Популярные стрижки для коротких волос

12 июля 2010

В последнее время стрижки для коротких волос уверенно перехватывают пальму первенства у длинных локонов. Такие стрижки обладают рядом неоспоримых преимуществ, все большее количество женщин отдаёт своё предпочтение именно им.

Короткие стрижки – просто находка для девушек с тонкими и слабыми окрашенными волосами, кстати, фруктовые маски для окрашенных волос также помогут уменьшить этот недостаток. Укладка волос и прочий уход за короткими волосами становятся просто молниеносными. И к тому же, короткая причёска – это демонстрация открытости и уверенности в себе.

Популярна в настоящее время стрижка «боб», волосы подстрижены в виде шлема. С этой причёской можно бесконечно импровизировать: носить с чёлкой или без, варьировать длину передних прядей и по разному их укладывать. Эта причёска подходит и для прямых, и для кудрявых волос. Шлемовидный «боб» ненавязчиво подчеркнёт женственность и элегантность своей обладательницы.

Полудлинное каре – бессменный фаворит, допускается и приветствуется носить эту стрижку с чёлкой. Одна из самых популярных стрижек – прямое каре выше линии подбородка с прямой чёлкой. На базе этой прически можно уложить волосы гладко либо создать романтичные завитки.

Современный акцент коротких причёсок – это многослойность и объем, в моду вновь входят причёски из 80-х и 90-х годов прошлого столетия. Такие причёски практически не нуждаются в уходе – при сушке волосам придаётся нужный объем и форма, затем всё это слегка фиксируется.

Пожалуй, самая непростая в уходе из коротких стрижек – это стрижка под «горшок». Она великолепно выглядит на прямых волосах, с чёлкой ниже бровей. Обладательнице подобной стрижки довольно часто нужно будет осуществлять коррекцию её формы в салоне.

Подбирая для себя короткую стрижку не стоит гнаться за модными тенденциями, выбранная причёска должна подходить именно вам. При выборе стрижки необходимо учитывать такие немаловажные аспекты как форма лица и другие ваши индивидуальные особенности. Подойдут такие стрижки женщинам с круглыми и квадратными лицами, при этом волосы должны прикрывать часть шеи.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни