Как подобрать аромат духов

01 декабря 2012

При формировании неповторимого образа, каждая представительница прекрасного пола прикладывает массу усилий. Так, например, немаловажную роль играет подбор аромата. Именно он дает возможность придать облику девушки завершенность и индивидуальность. В результате, выбор «своего» запаха является важной и серьезной задачей, к решению которой стоит подойти со всей ответственностью.

Итак, когда женщина собирается покупать духи, ей обязательно следует придерживаться определенных правил. В первую очередь, делая покупку в специализированном магазине, очень важно изучить не более 4-6 запахов, чтобы прочувствовать ароматы в полной мере. При стремлении охватить большее число вариантов, просто не удастся ощутить все нотки парфюма. В результате, велика вероятность того, что аромат будет подобран неверно. Такой нюанс может привести к тому, что аромат духов совершенно не будет сочетаться с образом, используемым представительницей прекрасного пола, а при желании подействовать на конкретного представителя мужского населения, эффект может стать исключительно отрицательным.

У каждых духов есть три основные ноты (верхние, средние и нижние). Верхние ощущаются в первое мгновение, средние — проявляются после взаимодействия с температурой тела, а нижние — это тот аромат, который чувствуют от вас окружающие. Для того чтобы сделать верный выбор, следует уделить процессу подбора парфюма минимум целый день. Испробовав аромат, можно посидеть в спокойной обстановке в кафе, чтобы прочувствовать все особенности запаха и понять, насколько он является подходящим именно для вас.

Безусловно, помимо указанных ранее советов, стоит помнить и о том, что при подборе парфюма, лучше всего отдавать предпочтение качественным и элитным вариантам, например, таким как духи шанель. Особенно, если речь ведется о выборе продукции для использования под вечерние наряды, одеваемые во время различных вечеринок и светских мероприятий. Конечно же, подобные товары будут иметь довольно высокую цену, тем не менее, у тех, кто стремится достичь цели, всегда найдется выход из положения. Так, в указанной ситуации это может стать покупка парфюма через интернет, где даже элитные ароматы имеют более низкую стоимость, в сравнении с салонами, функционирующим в обычных торговых центрах. При этом чтобы не покупать «кота в мешке», предварительно можно ознакомиться с запахом в магазине.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни