Как ухаживать за ламинированными волосами

01 декабря 2010

Женщин всегда заботил их внешний вид, и состояние волос не стало исключением. В современной косметологии, в сфере ухода за волосами, недавно появилась новая процедура – ламинирование. Еще каких-то пару лет назад она относилась к услугам люкс уровня, а сегодня ее предлагают клиентам парикмахерские даже маленьких городов.

Ламинирование – эта процедура защиты волос от неблагоприятных воздействий окружающей среды, насыщение полезными веществами. Используется специальный комплекс средств, который наполняет волосы витаминами, протеинами, а защитная пленка, которая останется после этого лосьона, будет пропускать кислород, но защитит локоны от разрушающих факторов. Ламинирование не допустит потери влаги и утрату эластичности. Также эта процедура избавит от секущихся концов волос. Один из плюсов ламинирования - это то, что передозировка состава невозможна. Волосы сами возьмут именно столько средства, сколько им нужно, остальное смоется водой. Процедуру желательно повторять каждые 3-4 месяца. Современное оборудование для салонов позволяет приравнять ламинирование к посещению SPA-центра.

Но остается вопрос поддержания красоты волос, которые перенесли процедуру: особого ухода им не нужно. Просто необходимо соблюдать основные правила, чтобы не навредить шевелюре.

Первое – подобрать шампунь с низким содержанием щелочи, с увлажняющими компонентами, чтобы агрессивная среда средства при мытье головы не «съела» защитную пленку.

Второе - не использовать скрабы для кожи головы и шампуни глубокой очистки. Также не подвергать волосы окрашиванию. В идеале следует делать ламинирование после покраски, тогда цвет сохранится на более продолжительный период. В зависимости от того, какое оборудование для салонов красоты цены на эту процедуру могут варьироваться.

Маски, бальзамы и кондиционеры не запрещаются. Просто внимательно смотрите на этикетку, желательно, чтобы они были предназначены для окрашенных волос.

После мытья головы не трите волосы полотенцем, просто промокните их. Иначе можете нарушить структуру локонов. Для расчесывания применять стоит щетки и расчески из натуральной щетины, они мягко массируют кожу головы, стимулируя кровообращение и не «разрывают» волосы, тем самым не травмируя их. Сушите локоны феном, используя «диффузор», следите, чтобы волосы не раздувались под потоком воздуха.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни