Брови: как делать оформление бровей воском

30 ноября 2012

Как-то одна знакомая задала мне вопрос: «Я не могу выщипывать брови пинцетом, это мне кажется жутко неприятным и очень медленным занятием. Поэтому я подумываю об удалении лишних волосков с помощью воска. Как ты считаешь это хорошая идея? Что ты думаешь об эпиляции воском?»

Хороший вопрос! Ведь для себя я выбрала именно воск. Я удаляю лишние волоски на бровях воском наверное со старших классов школы и у меня ни разу не было отрицательного опыта с этим. Когда вы эпилируете волоски воском, это обычно причиняет небольшою боль, но эта боль мгновенная и проходит достаточно быстро.

Каждый раз когда при удалении волос, я всегда нажимаю рукой на только что выщипанную бровь, мне кажется что это давление помогает боли пройти быстрее. Я пользуюсь этим советом уже давно и успешно.

Также, убедитесь, что вы сделаете бровь нужной вам формы, той которая будет подходить вашему лицу. Если вы будете слишком усердно пытаться придать брови иную, совершенно отличную от вашей форму, она может даже сделать ваши глаза меньше или просто абсолютно не будет подчеркивать красоту лица. Скажу одно: не копируйте брови знаменитостей только из-за того что вы хотите стать на них похожими. Еще раз, старайтесь сделать ваши брови естественными и обрамляющими ваше лицо.

Кроме того, брови как у знаменитости могут сделать ваш внешний вид достаточно глупым. Если у вас маленькое лицо с изящными чертами лица, избегайте слишком толстых бровей, так как это может выглядеть слишком вызывающе.

Следующий совет, которые следует иметь в виду: убедитесь, что пространство между вашей бровью и ресницами на верхних веках маленькое. Если ваше лицо круглое или квадратное, нацельтесь на более длинные брови с небольшой дугой на них. Или если у вас большие глаза, вы можете сделать более толстые брови. Обычно, определение лучшей формы бровей для вас зависит от вашего лица и разреза глаз. Я бы советовала имея хорошую естественную форму только эпилируя лишние волоски вокруг нее.

Наконец, планируя удалить волоски на брови воском, убедитесь, что вы идете к профессионалу или если собираетесь делать это сами изучите как можно больше об этом способе эпиляции. Это совсем не сложно! Главное быть аккуратным, чтобы случайно не удалить половину брови… Ведь при первом использовании и нервах может и такое случится. Поэтому если вы собираетесь удалять волоски в первый раз лучше начинать с небольших участков. Так меньше шансов захватить нужное.

Удачи!

 
 
 
Автор/источник: А. Елена
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни