Какую диету выбрать для похудения

16 апреля 2010

Выбрать диету для себя

Какую диету для похудения выбрать? Самая эффективная, подходящая для Вас диета — это та диета, похудеть с помощью которой Вам будет максимально комфортно, с хорошим настроением и самочувствием. Все мы очень индивидуальны и каждый человек может подобрать для себя самую эффективную диету для похудения. «Садитесь» на ДИЕТУ, которую Вы считаете для себя наиболее подходящей, чтобы с наименьшими усилиями сбросить лишний вес.

Что ещё, кроме диеты нужно для похудения

Стройное тело легче сохранить, чем потом вновь приобрести. Профилактические диеты — совсем не голодные, хорошо сбалансированные и очень короткие диеты, которые позволят сохранить стройность, здоровье и красоту.

Но даже самая лучшая и эффективная диета это не единственный способ для быстрого эффективного похудения. Параллельно с диетой необходимо заниматься физкультурой, больше двигаться, регулярно делать массаж или самомассаж, водные процедуры. Все это поможет вам быстро сбросить вес и оставаться в отличной форме. А удерживать вес в норме после окончания диеты Вам помогут принципы правильного питания. Ведь набираем-то мы лишний вес питаясь неправильно. Мы едим на скорую руку, всухомятку, перед телевизором, едим не то что полезно, да еще и наедаемся на ночь, заедаем свои стрессы, а потом встав на весы, удивляемся увидев совсем уж запредельную цифру и начинаем искать способы как сбросить лишний вес.

Важно правильно подобрать для себя самую эффективную диету, худеть на которой вам будет максимально комфортно и эффективно. Самые лучшие и эффективные диеты — те, которые включают в себя ваши любимые продукты, так вам будет легче выдержать и не сорваться.

Самое главное для эффективного похудения поставить цель для себя цель — быть стройной, красивой, желанной, привлекательной, здоровой, ведь из-за избыточного веса возникают множество болезней, в особенности сердечно-сосудистых заболеваний. Возникает одышка, жизненная емкость легких снижается, затрудняется дыхание. Лишний вес ложится дополнительной нагрузкой на позвоночник, на ноги. К счастью все изменения связанные с лишним весом обратимы, и как только Вы сможете сбросить лишний вес и здоровье придет в норму.

Процесс похудения — это перестройка работы всего организма, поэтому, чтобы не подвергать организм стрессу нужно худеть постепенно переходя на более легкую пищу. Чтобы сбросить лишний вес нужно еще психологически настроить себя на похудение, ведь тело более инертно, чем сознание, организм поняв, что ему не дают пищи может взбунтоваться — спазмами желудка, головной болью.

Иногда одной даже самой лучшей диеты бывает недостаточно, нужно ускорить обмен веществ ,чтобы заставить организм сжигать жир более активно. Повысить физическую активность помогут занятия спортом, массаж, плавание, баня, сауна и другие водные процедуры, например жиросжигающие ванны. Пар открывает поры, заставляет кровь бежать быстрее, а значит ускоряет обмен веществ. Любая физическая нагрузка подстегивает сжигание жира еще час после ее прекращения.

Как выходить из диеты правильно?

Но даже самые лучшие и эффективные диеты не гарантирует вам пожизненной стройности. После окончания диеты очень важно постепенно повышать калорийность рациона, так как за это время организм привык к меньшему количеству пищи. Именно поэтому большинство всех похудевших возвращают утраченные килограммы — сброшенный с таким трудом вес, способен возвращаться в удвоенном количестве!

Общие рекомендации для тех, кто сидит на диете

Если во время диеты у вас заметно ухудшилось самочувствие, значит она Вам не подходит, надо подобрать другую диету.

Не сидите на диете дольше, чем рекомендовано. Пользы для организма это не принесет, а опасность для здоровья возрастает.

Завершив диету и правильно из нее выйдя, постарайтесь соблюдать основы правильного питания. Всем у кого есть серьезные проблемы с лишним весом, необходимо помнить что контролировать его придется всю жизнь. Нужно четко представлять себе, как Вы будете питаться и после окончания диеты, чтобы оставаться стройной на долгие годы.

 
 
 
Автор/источник: mydietu.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни