Снижение веса. Опыт бывшей толстушки

13 августа 2010

То, что фигура расплывается, для Юлии не было открытием. «Потом сяду на диету», — повторяла она себе после каждого праздника, пока однажды не поняла: еще немного — и придется отправиться в магазин для полных, чтобы полностью обновить гардероб.

Вредная работа — причина лишнего веса?

У меня всегда была женственная фигура — такой тип обычно называют «песочные часы»: тонкая талия, пышные грудь и бедра. Ее не испортили даже две беременности: набранный за девять месяцев вес уходил быстро, без всяких диет и тренировок. Но время шло, дети выросли. Жизнь стала спокойней, размеренней. Вместе с ней стала меняться и фигура: вырос животик, галифе. Появлению округлостей способствовала и моя работа. Я специалист отдела кадров на предприятии, где работают 150 сотрудников. Все больничные, отпуска, приемы на работу и увольнения проходят через меня. Я знаю, что происходит у каждого. И меня все знают, поэтому постоянно угощают тортиками. А я сластена…

Как гром среди ясного неба

Фразу «надо худеть» я произносила регулярно. Четыре года назад взялась было за себя — села на капустную диету. Но хватило меня ровно на два дня: желудок объявил, что на такие испытания он не согласен. Да и я подумала: чего ради издеваться над собой? Мужчинам мои формы нравятся, меня осыпают комплиментами, а значит, не все так плохо. В итоге с диетами было покончено.

Но однажды я перетряхивала шкаф в поисках брюк, которые сядут по фигуре. В дальнем углу обнаружились джинсы, отданные когда-то подругой: помню, тогда они были мне велики на пару размеров. Теперь они даже не застегивались… Давно я не испытывала такого шока. Встала на весы и ужаснулась -85 кг! Не может быть! В этот момент поняла: надо что-то делать, иначе визит в магазин для толстух мне обеспечен!

Моя стратегия похудения

Что греха таить, возраст есть возраст, и худеть быстро мне нельзя: можно нанести вред здоровью. Остается одно: идти к намеченной цели -70 кг — медленно, но верно. Сначала исключила мучное: хлеб я и раньше не ела, а вот печенье, пирожные очень любила! Дальше отказалась от шоколада. Первый месяц без него было безумно трудно. Потом перемены коснулись чая: я перестала класть в него сахар. Ввела табу на перекусы на работе. Но вес продолжал держаться. Поскольку опыт с капустой был неудачным, решила попробовать кабачки: слышала, они помогают снизить вес. Запекала цукини, а когда вкус запеченного овоща приелся, стала готовить из него салаты. Я раньше и представить себе не могла, насколько вкусны сырые кабачки! Месяц я сидела на кабачковой диете, и килограммы стали таять. Весы показали минус 5 кг. Чтобы закрепить результат, я достала степпер, который несколько лет пылился на лоджии, и стала регулярно заниматься. Сейчас мой вес равен 74 кг, и я надеюсь, что за лето избавлюсь еще от 4 кг. На работе же прошу сотрудников: «В день рождения лучше приносите фрукты. Вас много, а фигура у меня одна».

Моя формула успеха в деле похудения

МОЕ ПИТАНИЕ: Исключила мучное, сахар, шоколад. Перестала пить пиво. Когда сидела на кабачках, на завтрак съедала яйцо, сваренное вкрутую, на обед кабачково-огуречный салат дополняла кусочком мяса.

МОЙ СПОРТ: Взяла за правило 3 раза в неделю делать на степпере 500 шагов. Каждые утро и вечер — получасовая прогулка с собаками.

МОЙ СОВЕТ: Как говорила балерина Майя Плисецкая, «чтобы похудеть, есть надо меньше». От себя добавлю: особенно всяких сладостей — конфет, плюшек. И двигаться как можно больше.

Итоги моей стратегии похудения:

ВОЗРАСТ 40 лет, РОСТ 171 см, ВЕС раньше 85 кг, СЕЙЧАС 74кг, ОБЪЕМЫ СЕЙЧАС

груди — 104 см, талии — 80 см, бедер — 110 см.

Итак, чтобы результаты диеты были на лицо, то есть на теле, вы знаете, что нужно делать! Вперед!

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Похудей»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни