Гардероб начинающей бизнес-леди

24 ноября 2016

Все больше женщин мечтает не только о счастливой семье, но и об успешной карьере. Они стремятся получить качественное образование, перспективную работу, ищут круг людей, которые поддержат их в профессиональном росте, смогут поделиться опыт. И еще одна важная забота начинающей бизнес-леди — создать соответствующий гардероб, который поддержит деловой стиль, поможет быть всегда собранной и элегантной. Можно обратиться к тем специалистам, которые помогают подобрать одежду, создают имидж. Но ведь настоящие бизнес-леди должны сами решать все свои проблемы, в том числе и по подбору гардероба. И не обязательно полностью менять все вещи в шкафу, возможно, многие из них соответствуют стилю и имеют актуальный дизайн.

Гардероб успешной деловой женщины

Создаем образ успешной и перспективной деловой дамы

Перед тем, как отправиться за покупками, следует пересмотреть вещи в своем шкафу. Практически у каждой женщины есть классическая юбка карандаш спокойного оттенка, прямого покроя. Она может быть слегка или полностью облегающей. Длина — миди, до средины колен. Такая юбка вполне соответствует деловому классическому стилю, может сочетаться с пиджаком, с облегающим гольфом, шелковой или кружевной блузкой. Меняя другие предметы одежды легко создавать разные образы с юбкой каждый день.

Одежда для начинающей бизнес-леди

Юбка-карандаш, как и модель в складку средней длины займут важное место в гардеробе бизнес-леди, к ним можно даже в своем шкафу найти несколько удачных дополнений. Если у вас есть клетчатая, полосатая или однотонная элегантная рубашка, гольф черного, серого, бежевого цвета, белая блузка, их также можно оставить и использовать в комплекте с юбками.

Также вам пригодится и «маленькое черное платье», классический брючный костюм. Платья однотонные, в клетку или полоску рассмотрите по-новому, насколько они элегантны и соответствуют деловому образу.

Несколько практичных советов

  • Не спешите покупать много вещей, обилие предметов гардероба иногда затрудняет выбор и составление образов. Пускай вещей будет меньше, но они должны быть самого лучшего качества, иметь ухоженный и дорогой вид.
  • Не забывайте и о том, что вам понадобятся наряды не только для работы. Купите несколько изделий для светских выходов, для делового ужина в ресторане, для корпоративов.
  • Качество обуви, сумочки, других аксессуаров должно быть безупречным и свидетельствовать о достатке и умении выбирать качественные вещи. В начале карьеры рекомендуется купить такие изделия нейтральных цветов, чтобы можно было комбинировать с одеждой разного дизайна.
 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Офисная мода»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни