Осторожное форекс инвестирование

07 июня 2010

Все мы знаем, что в мире есть такой рынок – Форекс – огромная виртуальная платформа для валютных спекуляций. Как гласят рекламные призывные проекты: только этот инструмент позволит человеку обогатиться в кратчайшие сроки, используя небольшой стартовый капитал. И что же мы видим: знать о рынке знают, а вот миллионеров в строю не прибавилось. Как же инвестировать свои сбережения и не потерять ни копейки?

Во-первых, следует сделать простую вещь, а именно узнать о рынке форекс как можно больше. Любая информация будет полезна, чтобы будущий инвестор составил свое мнение о валютной бирже и примерил ее правила к себе. Во-вторых, следует определить все возможные пути вложения денег, ведь не только непосредственная торговля может принести долгожданный доход. Ну, а в-третьих, можно посоветовать изучить вопрос о разумном управлении личным капиталом.

Итак, информация о валютном рынке имеется в большом количестве в сети Интернет. Кроме того, брокерские компании регулярно организуют вводные лекции в тему «что такое форекс и как здесь зарабатывать». Что касается печатных изданий, то здесь несколько сложнее. Сегодня в книжных магазинах можно отыскать книги или пособия, но чаще они написаны сложным языком или оказываются устаревшими, и это несмотря на то, что рынок в России существует более 15 лет. Тем не менее, при желании можно получить исчерпывающую информацию о рынке, которая позволит ответить на все имеющиеся вопросы.

Далее, стоит иметь в виду, что заработать на рынке можно лишь путём вложения денег. Как правило, инвестирование связано с большими рисками, снизить которые можно несколькими способами. Путь первый подразумевает личное участие в торгах, но при этом требует много времени на образовательный процесс, тренировки, а в дальнейшем, следовать выработанной торговой стратегии с крепкими нервами. Убытки будут все равно, но дисциплина сделает их незначительными. Второй путь позволяет не вникать глубоко в вопрос и доверить свои деньги более опытным трейдерам, благо способов у брокера имеется предостаточно. Потерять деньги в этом случае тоже возможно, однако, по договору, заключенному с компанией иногда можно рассчитывать на возврат некоторой суммы.

Что еще можно посоветовать? Нужно быть готовым к потерям, как морально, так и финансово. Это означает, что выделенную сумму для инвестирования человек должен быть готов потерять. Определите для себя сами: сколько денег не жалко, причем эта сумма не должна быть последней в кошельке. Только свободные средства стоит использовать для трейдинга на валютном рынке с заманчивым названием форекс. Кроме того, чтобы покрыть потери, можно разделять капитал и большую его часть помещать на счет в банке, пусть под небольшие проценты.

Со временем, станет ясно: куда и сколько инвестировать. Чего ожидать, как прогнозировать изменения курсов валют или вообще не вмешиваться в работу профессионалов, а лишь регулярно снимать с депозита кругленькую сумму. Рынок форекс – это не просто работа, это еще и увлекательное действие, позволяющее самостоятельно планировать свою жизнь.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни