Потерял деньги

09 сентября 2008

Потерял деньги

Потерять деньги можно в любом месте и в любое время, и никто от этого не застрахован. Однако о человеке, потерявшем деньги, не следует думать, что он «растеряша» и «разиня». Потерять их может и человек очень собранный, серьёзный, внимательный и осторожный. Как говорится, и на старуху бывает проруха.

Потеря денег случается в транспорте (автобусе, троллейбусе или трамвае, маршрутке, такси, поезде, электричке, пароходе, самолёте), по дороге куда-либо (на работу, в кино, театр, кафе, банк, на дискотеку, день рождения, свадьбу, кругосветное путешествие, на курорт, в деревню к дедушке с бабушкой или в соседний город), в гостинице, гостях, на пляже и т. д. В общем, мест, где можно потерять деньги, очень много. Но результат один, к тому же неимоверно неприятный: вы остались без копейки в кармане (кошельке).

Мировые катастрофы

Башкирия. Иелинский район. 3 июня 1989 года. Авария на трубопроводе стала причиной большой утечки газа, газовое облако висело рядом с железнодорожным полотном. Когда два пассажирских поезда следовали по данному району, прозвучал чудовищный взрыв, громадные языки пламени взметнулись вверх, образовав гигантский костёр. Для 573 пассажиров это путешествие стало роковым, их постигла ужасная и мучительная смерть, ещё 623 человека получили тяжёлые ранения.

Людям, которые часто теряют деньги, следует посоветовать быть более внимательными, аккуратными, собранными и осторожными, чтобы сократить число таких неприятных казусов в их жизни до минимального. Тем, кто попадает в подобные экстремальные ситуации очень редко и по ужасной случайности, нужно правильно настроиться (всё в этой жизни может произойти) и вспомнить слова кота из одного известного советского мультипликационного фильма: «Из каждой, даже самой безвыходной, на первый взгляд, ситуации должен быть выход».

Сначала рассмотрим ситуацию потери денег в «несмертельном» случае, то есть когда их можно если не с лёгкостью, то, по крайней мере, с некоторым трудом каким-то образом возместить. Если вы решили что-то приобрести и отправились сделать эту покупку, но вдруг обнаружили, что потеряли свои сбережения, перед вами открывается целый комплекс альтернатив.

Во-первых, отказаться от этой покупки вообще или на какое-то неопределённое, а может быть, и на вполне определённое время; во-вторых, можно, как бы это ни было неприятно, занять необходимую сумму у какого-то хорошего знакомого или друга (если, конечно, вы считаете «удобным» занимать деньги); в-третьих, можно вернуться домой и взять деньги из своих сокровенных запасов (такой выход из положения возможен в случае наличия нужной суммы) или попросить кого-то из близких сделать это за вас (по сотовому телефону, автомату, пейджеру), если вы находитесь достаточно далеко от дома. В-четвёртых, можно просто приступить к поиску потерянных денежных средств (данный вариант выхода из экстремальной ситуации возможен только при наличии свободного времени и при желании искать: если человек очень расстроен, то он и искать уже ничего не захочет).

В бюро находок, конечно же, не стоит обращаться, потому что там вам денег не вернут, да и в милицию тоже: у вас же не украли их, поэтому виновников найти не удастся.

Второй тип эстремальной ситуации потери денег можно обозначить как «оказался в незнакомом городе без друзей, знакомых и денег». Она вполне возможна, если вы, скажем, потеряли деньги на курорте и вернуться без них нет никакой возможности (вместе с деньгами потеряны документы и билеты). Тогда добраться домой можно автостопом.

Можно попробовать занять некрупную сумму денег у случайных знакомых, чтобы позвонить или дать телеграмму домой.

И, наконец, третьим типом можно назвать ситуацию, когда потеряны чужие деньги. В этом случае решение должно быть однозначным: вернуть свои деньги во что бы то ни стало, ведь речь идёт о репутации, имени, а их, как известно, очень трудно приобрести, но слишком легко потерять.


 
 
 
Автор/источник: bookz.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни