Испачкалась одежда

07 сентября 2008

Испачкалась одежда

Ситуация, когда испачкалась одежда, может произойти в любое время, например на работе, на улице, в гостях, в театре, на деловом приёме, на банкете, в ресторане, в библиотеке и т. д. Одежда может испачкаться в результате того, что человек опрокинул на неё стакан с напитком или тарелку с едой. Но кроме этого, бывают несколько иные ситуации. Например, на улице в дождливый день человека может обрызгать машина, и его нарядная одежда окажется безнадёжно испорченной. Особенно неприятно, если человек должен идти на какую-то важную встречу или праздничное мероприятие.

На улице можно нечаянно сесть на только что выкрашенную лавочку или прислониться к свежеокрашенной стене. Человек может поскользнуться и упасть на улице, в результате этого одежда также будет сильно испачкана. Кроме того, разнообразные сладости, мороженое, пирожное, фрукты — все это также может испортить внешний вид одежды. Какие меры может принять человек, если с ним приключилась подобная неприятность?

В первую очередь не нужно особо расстраиваться, в конце концов, испачканная одежда — это не конец света. Гораздо лучше взять себя в руки и вовремя устранить неприятность. Например, если в гостях человек опрокинул на свою одежду бокал вина или тарелку салата, то разумно будет, не привлекая особого внимания окружающих, пройти в ванну и воспользоваться водой и мылом, чтобы застирать одежду. Можно обратиться за помощью к хозяевам дома, попросить у них порошок, щётку. Если человек находится с хозяевами в хороших отношениях, то он вполне может попросить другую одежду взамен испачканной. В крайнем случае, можно незаметно уйти, не дожидаясь, пока кто-то обратит внимание на перемену в гардеробе.

Если человек испачкал одежду в ресторане, опрокинув на себя соус или ещё что-нибудь, то нужно пройти в дамскую или мужскую комнату, чтобы постараться по возможности привести себя в порядок. Жирные пятна нужно сразу же посыпать солью, иначе одежда может не отстираться.

Если на улице человека обрызгала машина, то действия пострадавшего могут быть самыми разными. Если он находится рядом со своим домом, лучше вернуться и переодеться. Если же это не возможно, то разумно будет зайти к кому-то из знакомых, кто живёт рядом с тем местом, где он в данный момент находится. Если человек направлялся на работу, можно сесть в такси, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, добраться до места назначения, а потом привести себя в порядок непосредственно на рабочем месте. Если же такой вариант неприемлем, то можно отправиться домой, перезвонить на работу, объяснить свою задержку и спокойно привести в порядок одежду в домашних условиях.

Если одежда испачкана краской, то привести её в порядок будет достаточно нелегко. Для этого потребуется специальный растворитель. Можно зайти в ближайший магазин бытовой химии, чтобы приобрести это необходимое средство, а затем выбрать в зависимости от ситуации место, где можно воспользоваться приобретённым растворителем.

Статистика

Самое сильное загрязнение моря произошло в период между 1953 и 1960 годами, когда завод пластмасс, расположенный в районе залива Минимата, Япония, сбрасывал в море отходы производства, содержащие ртуть. Из-за отравления ртутью погибло 43 человека.

В любом учреждении, будь то библиотека, кинотеатр или театр, можно достойно выйти из положения, если прикрыть испачканное место на одежде какой-то деталью. Например, пятно на брюках можно прикрыть специально купленной газетой, которая должна постоянно находиться в руках. Дамы могут прикрыть пятно на блузке или платье шарфиком. В данном случае создастся впечатление, что шарфик — это дополнительная деталь костюма, и никому и в голову не придёт подозревать что-то неладное.

Многие часто перекусывают на ходу, покупают пирожки, мороженое, гамбургеры, напитки, соки, пирожные, конфеты и многое другое. И при этом очень легко оставить на своей одежде жирное пятно. Впрочем, все подобные неприятности не должны выбивать вас из колеи. Намного лучше не выходить из себя, чтобы сохранить силы для более важных и серьёзных проблем, которые часто встречаются в жизни.


 
 
 
Автор/источник: bookz.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни