Бизнес в Чехии

20 августа 2010

В последние годы Чехия всё больше и больше привлекает потенциальных инвесторов из различных стран. Неудивительно, ведь это уникальная страна, со своей вековой историей, традициями и архитектурой. Также много и тех, кто хочет жить в Европе. Для тех, кто этого хочет, бизнес иммиграция является отличной возможностью это сделать, тем более, что цены на недвижимость в Чехии очень привлекательны.

Для ведения бизнеса в Чехии есть множество плюсов. Здесь очень доброжелательно относятся к бизнес-иммигрантам. Удобная форма подачи бухотчётности, расчёты по налогам раз в год, недорогая аренда и стоимость жилья в Чехии, а также возможность нанять квалифицированных работников — всё это говорит только в пользу такого бизнеса.

В Чехии нет яркого различия между богатой столицей и бедной провинцией. Успешно вести бизнес можно как в Праге, так и в Карловых Варах, Плзень, Брно и в других городах…

Но всё же каждый город имеет свою специфику.

Город Теплица, к примеру, привлекает средний класс, очень много здесь русских. А квартиру или дом можно купить значительно дешевле, чем в столице. И это если учесть, что до этой самой столице всего 2 часа пути на автомобиле.

Карловы Вары знаменитый курорт, уже давно называют «русский город». Это любимый город бизнесменов из России и стран СНГ. Расположение этого города уникально, цены на жильё вполне адекватны.

Покупать жильё в Европе можно не только для того, чтобы иметь возможность жить там с семьёй. Это хорошие инвестиции.

После кризиса в Чехии менее всего пострадала продажа земельного участка под строительство. А в последние годы очень популярной стала продажа недвижимости от застройщика. Каждый застройщик или риелтор не накручивает неоправданно цены, а старается всеми способами удержать клиента.

Банки Чехии лояльно относятся к тем, кто только имеет вид на жительство, предоставляя им возможность получить ипотечный кредит наравне с обладателями ПМЖ.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни