Электронный бизнес. Кому верить в Рунете? Жулик или профи?

03 марта 2007

Электронный бизнес стал медленно, но верно внедряться в жизнь Рунетчиков. Всё больше и больше людей занимаются этим видом бизнеса, ведь у него много преимуществ: работа на дому, свободный график и т. д. Но самое главное этот бизнес пока ещё новый для Рунета.

В мозгу среднестатистического пользователя ещё не закрепилось, что электронная коммерция это такая же работа, как и любая другая. В ней много плюсов, но и недостатков в ней тоже хватает.

Когда человек твёрдо решит, что он будет заниматься электронной коммерцией, он, естественно, приходит за необходимой информацией в Интернет (Вряд ли в offline найдёшь такую информацию).

Конечно, первым делом, он бросается на бесплатные материалы. Далее перелопачивает тонны бесплатной информации: книги, статьи, журналы и пр.

После этого 2 пути:

1) Либо открывает свой бизнес и ни получает, ни копейки (или совсем гроши) и разочаровывается в электронной коммерции, забросив это дело навсегда.

2) Либо открывает свой бизнес, ни получает, ни гроша, но понимает, что ему просто необходимы платные материалы. Необходимы те знания, которые действительно ценны. Тоесть продолжает учиться (и он на верном пути).

Ладно, бесплатного материала можно найти кучу и выкинуть его (если он бесполезен), даже не прочитав. Вы ничего от этого не потеряете. Только время, затраченное на прочтение.

Но с платным материалом дело обстоит немного хуже. Платные материалы, они и есть платные материалы. Их если купил, то обязательно прочтёшь. И не так, как бесплатные книги (беглым взглядом), а от каждой строчки ждёшь ценной и необходимой информации.

Но все ли платные материалы хороши?

Ответ: НЕТ!!!

В сети развелось столько жуликов и обманщиков, что и не знаешь, у кого покупать, кому верить? Хорошо, если у Вас есть опыт в покупках, и Вы знаете, у кого покупать. Вы знаете профессионалов в своей нише.

Но что делать человеку, который пришёл в Интернет, чтобы научиться бизнесу в сети? Он в это время впитывает как губка и впитывает то, что ему “впихнут”.

Особенно популярны “супер — пупер” Бизнес — Пакеты, с красочными заголовками и громкими названиями. Ну как тут не купиться, если тебе обещают, что ты завтра же заработаешь несколько сотен $$$.

Есть несколько полезных бизнес — пакетов не спорю. Но в большинстве своём они бесполезны и дают читателю лишь сплошную теорию. Или вообще написано так, чтобы читатель ничего не понял и разочаровался в возможности заработка в Интернет.

А так и бывает в большинстве случаев. Пользователь просто забрасывает электронную коммерцию и больше не возвращается.

А как определить какой товар качественный, а кокой нет?

Только покупкой этого товара. После прочтения станет ясно: профи это писал или жулик. А если, это обычный жулик, то деньги потрачены зря (о возврате денег у жулика даже и не думайте, он их Вам все — равно не отдаст).

Так что, друзья, дабы избежать необдуманных действий и покупок вот Вам несколько советов.

Думайте прежде, чем что — то купить.

Не бросайтесь на яркие заголовки и названия.

Прежде, чем купить, проанализируйте, нужно ли это Вам и получите ли Вы информационное удовлетворение.

Не ведитесь на поводу у своих эмоций (большинство покупок совершаются именно на эмоциях).

Покупайте цифровые товары у авторитетов в своей области.

Ну и напоследок пожелаю Вам Удачных Покупок!


 
 
 
Автор/источник: Скоробогатов Андрей
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни