Обучение. Как попасть в ведущую швейцарскую школу

27 мая 2007

Сфера гостеприимства и туризма — крупнейший мировой работодатель, открывающий студентам прекрасные карьерные возможности. Для того, чтобы стать владельцем собственного маленького ресторана или гостиницы, или управлять международной корпорацией, необходимо качественное образование.

Представляем Вашему вниманию одну из самых ведущих школ гостиничного менеджмента в Швейцарии — Swiss School of Tourism and Hospitality/SSTH . Задача школы — дать студентам лучшее образование в гостиничном и туристическом менеджменте. SSTH — достаточно известное учебное заведение Швейцарии, участвующее в формировании одного из главных брэндов страны — престижного образования в сфере гостеприимства и туризма. Обучение ведётся на английском языке.

Чем SSTH отличается от других школ?

Школа была основана в 1967 году, завоевала прекрасную репутацию, является одной из немногих школ, аккредитованных правительством Швейцарии и получивших международный сертификат качества ISO 9001: 2000 Certification. SSTH является членом престижной Ассоциации школ гостиничного менеджмента ASEH Swiss Hotel Schools Association. Все это гарантирует студентам, выбравшим обучение в SSTH высокое качество предлагаемых программ обучения.

В школе обучается 500 студентов, представляющих 50 национальностей, работают преподаватели из разных стран. Ассоциация выпускников SSTH насчитывает более 4000 выпускников, работающих в престижных гостиницах по всему миру и играет активную роль в организации трудоустройства выпускников.

SSTH — единственная швейцарская школа гостиничного менеджмента, где обучение ведётся на английском языке для иностранных студентов и на немецком языке для студентов из Швейцарии. SSTH — это качественное образование в сфере гостеприимства .

Где находится школа?

Школа расположена недалеко (в 10 минутах) от живописного города Кур (Chur), который является столицей кантона Грисо, по-немецки называемом Граубюнден. Этот кантон находится на юго-востоке Швейцарии, в 120 км от Цюриха, на границе с Италией и Австрией. Это самый крупный кантон страны и это тот самый край, где говорят на необычном патриархальном ретророманском языке. А ещё — на итальянском и немецком. Почти вся территория Граубюндена занята горами, поэтому неудивительно, что здесь находятся эксклюзивные горнолыжные курорты, например, Давос и Санкт-Мориц.

Где я буду учиться и жить?

SSTH занимает здание старинного спа-отеля и представляет собой уникальное сочетание роскоши, старины и новейшего оснащения. За последние годы все студенческие номера, рестораны школы и учебные аудитории были обновлены в соответствии с самыми современными требованиями. В дополнение к стандартному оснащению любого отеля в школе есть кинотеатр, учебные кухни, бар и студенческая дискотека, солярий. Недалеко от школы — спортивный зал, бассейн и тенисные корты и, конечно, прекрасные возможности для любителей горнолыжного спорта.

Как организовано обучение?

Неотъемлемой частью учебного процесса является прохождение профессиональной оплачиваемой стажировки в гостиницах Швейцарии. Учебный план SSTH отличается от многих школ гостиничного бизнеса тем, что стажировка организуется не после первого семестра, когда студент познал только азы работы на предприятии сферы гостеприимства, а в конце первого учебного года. Таким образом, студенты SSTH к моменту прохождения стажировки получают все необходимые профессиональные навыки работы в отеле, что высоко ценится работодателями. Во время стажировки студент получает гарантированную заработную плату в размере около 2050 CHF в месяц.

Вступительные требования:

Swiss Diploma in Hotel Operations; Swiss Higher Diploma in Hotel and Restaurant Management; Bachelor of Business Administration in Tourism and Hospitality Management: возраст с 18 лет (или 17,5 лет), аттестат о среднем образовании, знание английского языка на уровне IELTS 5.5-6.0/TOEFL 550

Post Graduate Diploma in International Hospitality: возраст с 21 года, степень бакалавра или 3-летний опыт работы на уровне управления, знание английского языка на уровне IELTS 5.5-6.0/TOEFL 550


 
 
 
Автор/источник: www.znaikak.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни