Где купить пижамы оптом и как продавать их в розницу

24 ноября 2012

Недавно sovets.ru уже писал о торговле одеждой как об одном из самых интересных «женских» бизнесов. Сегодня я хочу рассказать о таком предмете одежды как пижама. О том где купить пижамы оптом, о возможной ценовой политике для розничных точек и открыть некоторые секреты успешных продаж.

Начнём с того вопроса, который обычно возникает первым: где купить пижамы оптом? Конечно, удобно купить пижамы в интернет-магазине. Не нужно куда-то ехать, перебирать кучу одежды, пытаться удержать в уме многочисленные цены, чтобы не прогадать, не переплатить лишнего, не купить случайно совсем не то, что требуется. Нет, сидя за компьютером в спокойной обстановке, в удобное для вас время, вы можете сравнить цены в различных интернет-магазинах, выбрать подходящие модельные ряды и, в конечном счёте, купить именно то что нужно, в нужном количестве и по самым привлекательным ценам.

Не стану говорить о качестве товара. Уверен, что вы лучше меня разбираетесь в том из каких тканей должна шиться качественная пижама, и как проверить качество самого пошива. Разве что упомяну о банальной идее: покупая что-то в первый раз в неизвестной фирме, приобретите самый минимум — на пробу. не экономьте на доставке — она в случае маленького заказа будет сравнительно дорогой. Но это пустяки по сравнению с теми потерями, которые вы можете понести, если качество товара окажется очень низким. Лишь убедившись, что качество вас устраивает, делайте уже большой заказ.

Но слишком сильно бояться купить некачественную партию не стоит. Оптовые продавцы тоже не дураки и не меньше вас заинтересованы в том, чтобы качество товара как минимум соответствовало цене на него.

Поэтому вам, как владельцу розничной точки, гораздо важнее сосредоточиться на ассортименте. Проверьте, кто ваши основные покупатели: юные девочки, не избавившиеся ещё от подросковой угловатости, или зрелые женщины с пышными формами? И как часто эти зрелые женщины, заведово имеющие в кошельке побольше девочек-студенток, уходят из вашего магазина без покупки только потому, что там не нашлось подходящих размеров? Не в вашем ли магазине я слышал однажды замечательную фразу: «ой, вы знаете, неходовых размеров у нас так мало привозят, и их сразу же раскупают»? Проверьте какая часть вашего ассортимента на самом деле «ходовая», а какая нет. И постарайтесь обеспечить в большей степени теми товарами (размерами, расцветками) которые быстрее всего раскупаются. Тем более, что для пижам или другой домашней одежды сравнительно небольшое значение имеют расцветки и бренды, а на первое место выходят вопросы удобства.

Проще всего увеличить прибыль, подняв цены. Но как это сделать так, чтобы не отпугнуть покупателя? Увеличивайте цены на ту часть ассортимента, которую быстрее всего раскупают. Покупая пижамы оптом, вы получаете весь размерный ряд одной модели по одной и той же цене. И скорее всего наценку устанавливаете одинаковую. Но что мешает вам, пижамы больших размеров, которые продаются быстрее, продавать дороже? А маленькие размеры, если они залёживаются можно попытаться продать и дешевле.

Как часто к вам приходят покупательницы с маленькими детьми, которые тянут маму за руку: «ну пойдём отсюда быстрее»? Или женщины с мужьями, которые за руку не тянут, но молчат настолько укоризненно, что спокойно выбрать пижаму у покупательницы нет никакой возможности? Между тем, таких «нежелательных» спутников так легко нейтрализовать или даже прекратить в союзников. Для детей нужно предусмотреть какое-нибудь развлечение, например, аквариум с рыбками или клетку с хомячком. Стоит это копейки, а ребёнок не только не помешает маме сделать покупку, но и в следующий раз потянет маму именно в ваш отдел. А для мужа решение может быть ещё дешевле: просто поставьте стул для посетителей. Поверьте, это только для женщин поход по магазинам — развлечение. Мужчина начинает валиться с ног через пятнадцать минут хождения по торговым рядам. И простой стул превратит его из вашего противника в союзника. А если вы ещё положите рядом несколько свежих газет или журналов, то смело можете расчитывать на содержимое его кошелька.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни