Как уехать за границу на работу

13 марта 2010

Количество комментариев: 35
Читать комментарии>>

Работа за границей для специалистов

Уехать за границу на работу хотят многие россияне. Однако найти работу по специальности за рубежом могут далеко не все. Достаточно легко устроиться на работу могут, например, уникальные специалисты — артисты, художники, музыканты, учёные. Их работа носит интернациональный характер, и, как правило, предполагает тесное общение и взаимодействие с зарубежными коллегами. Приглашение уехать поработать за границу для представителей интеллектуальной и творческой элиты страны становится результатом их личных деловых связей, это всегда легальная работа и не требует каких-либо посреднических услуг, но, с другой стороны, для них нет и универсальной схемы действий для получения желанной работы за рубежом. Если ещё несколько лет назад проблема «утечки мозгов» достаточно остро стояла в нашей стране, то сегодня, в связи со стабилизацией экономической обстановки, речь чаще идёт о длительной стажировке во временных творческих коллективах. Опыт работы в интернациональной команде неоценим для профессионального роста артиста и ученого. В России сегодня не существует искусственных препятствий для выезда специалистов за рубеж, но визовая, финансовая и правовая поддержка осуществляется, как правило, представителями принимающей стороны. В экономическом и юридическом плане это один из самых безопасных видов зарубежного трудоустройства.

Особая каста российских специалистов — это рабочие, выезжающие за рубеж трудовыми коллективами. Как правило, это работа вахтовым методом в области строительства. Всегда требуются за рубеж специалисты-строители, имеющие опыт работы на энергетических объектах — атомных и гидроэлектростанциях. Подобная деятельность осуществляется, как правило, в рамках выполнения крупных государственных контрактов, и соблюдение финансовых, юридических обязательств принимающей стороной также становится заботой государства. Это легальная, официальная работа и вполне безопасная.

Востребованы за рубежом и высококлассные специалисты рабочие. Поскольку, в отличие от ученых и музыкантов, у них нет возможности приобрести громкую международную репутацию лично, то существуют посреднические агентства, которые вербуют специалистов для выполнения трудной, тяжелой, но высокооплачиваемой работы. Сегодня на мировом рабочем рынке пользуются спросом моряки и нефтяники. Поскольку работать Вам придётся, возможно, в интернациональном коллективе (и уж наверняка с иностранным менеджером-работодателем), то Вы должны владеть хотя бы минимальным уровнем разговорного английского, который позволит объясниться с коллегами-иностранцами.

Все эти люди могут рассчитывать на то, что они получат за границей именно высокооплачиваемую работу.

Временная — сезонная, летняя работа за границей для молодёжи, студентов, людей без образования

Уехать за границу на работу хотят не только высококлассные специалисты, но и просто молодёжь, люди без образования, женщины-домохозяйки, которым наскучило сидеть дома.

Студентами и молодёжью вообще, движет естественное желание «мир посмотреть», и у них есть для этого все возможности. Студенты могут устроиться на работу за границу в качестве вожатых, волонтёров, официантов, гидов.

Для тех, кто собирается за границу именно работать, а не совмещать «приятное с полезным» остаётся достаточно большой выбор специальностей, предполагающих либо работу, не требующую образования, либо низкую квалификацию сотрудников, и, соответственно, непростые условия труда и не самую высокую оплату. Вы можете попробовать себя в качестве чернорабочего на стройке, фермах, или на сезонных сельхозработах, а также, работая няней, сиделкой, горничной. При этом желательно, чтобы Вы были непритязательны к условиям проживания, нетребовательны к еде, здоровы, владели языком страны пребывания хотя бы в минимальном объеме и… готовы к риску! Гастарбайтеры — самая незащищенная категория людей, выезжающих на работу за границу. Выполнения условий трудового договора очень трудно добиться за рубежом, даже если вы въехали в страну легально и работаете официально.

Небезопасная работа за границей для девушек и женщин

Отдельно стоит сказать о «рискованных» профессиях. Зачастую можно встретить предложения, обращенные к молодым девушкам, поработать в южных курортных странах аниматором, танцовщицей, массажисткой, моделью, консуматором (девушкой, провоцирующей клиентов баров на заказ дорогостоящих спиртных напитков). Возможно, уже излишним будет предупреждать, что часть этих предложений — завуалированные объявления о наборе проституток, но в любом случае, Турция, Египет, страны юго-восточной Азии — это страны невысокой правовой культуры, серьезно отличающиеся от Европы, да и от России своим менталитетом. Несмотря на то, что зачастую девушки и юноши, отработавшие туристический сезон на курортах Египта, к примеру, возвращаются домой довольными, загоревшими, и с кругленькой суммой на счету, тем не менее, криминальность такого трудоустройства остается довольно высокой. Но, если Вы всё же хотите устроиться на работу за границу моделью, официанткой, танцовщицей, стриптизёршей или ещё кем-то в этом роде, обращайтесь только в проверенные агентства по трудоустройству, всегда будьте начеку и опять же готовьтесь к риску.

 
 
 
Автор/источник: http://www.isovet.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Артур и Ольга (гость)
10 сентября 2010
Мы музыканты дуэт - муж и жена. г.Киев. Уже устали от безысходности и безработицы в своей стране. Мы здесь никому не нужны! Уже 2 раза работали за рубежом. И хотим опять поехать работать. Потому что тут толку не будет. Из тебя только копейки последние высасывают - а заработать не дают! А если бы была возможность - то и остались бы за границей навсегда! Но кому мы там нужны? Если в своей стране не нужны!
 
Анастасия (гость)
30 января 2011
Здравствуйте !!!!!! Меня зовут Анастасия, 19 лет. Проживаю в Москве. Ищу работу вожатого на июль-август 2011 года. Студентка экономического ВУЗА. Владею английским языком. Есть опыт работы вожатой (1 сезон 2 смены). Я весёлый, активный, креативный, творческий, коммуникабельный, ответственный человек. Обладаю творческими (танцую) и организаторскими способностями( опыт проведения разного рода утренников и праздников). С интересом осваиваю новые виды деятельности. Есть довольно большая подборка сценариев разного рода мероприятий как общелагерных, так и отрядных. Возраст воспитанников значения не имеет. Мед.книжка и загран.паспорт в наличии.
 
Александр (гость)
15 февраля 2011
Здравствуйте! Мне 23года. Проживаю в г.Запорожье. В соем городе никак не могу найти работу слесарем по сборке металлоконструкций. Да наверное и во всей стране не получится,ведь таких как я много.Хотелось бы выехать за границу для работы, так есть одна проблема,английский знаю на базе школьной программы.
 
ирина (гость)
07 марта 2011
Мне 50л.я военная пенсионерка,хочу поехать за границу на сезонную работу.Здоровье позволяет.Языком (английским)владею со словарем.
 
Дмитрий (гость)
25 апреля 2011
Здравтвуйте! Меня зовут Дима, мне 32 года. 11 лет я работаю строителем-отделочником. Учился в институте на стройфаке не доучился полтора года. Всю свою жизнь я изучал английский язык где только мог, начиная от английской спецшколы и заканчивая всевозможными курсами, институтами и скаутскими лагерями. К сожалению не был ни разу за границей. Хотелось бы отправиться туда работать, заодно довести до совершенства знание языка.
 
Жанна (гость)
03 мая 2011
Хочу уехать на заработки,имею два образования- педагог и экономист.Согласна на любую работу мне 40 лет,на работе грозит повальное сокращение.Цель -дать образование сыну.
 
Виктория (гость)
07 июня 2011
Здравствуйте,мне 19, хочу найти работу моделью на лето,желательно за границей, знаю что очень тяжело и опасно,поэтому и обращаюсь к вам, за советом
 
марина(гость) (гость)
29 июля 2011
Здравствуйте!Я педагог с 22 летним стажем работы в начальной школе и 9 летним стажем работы в семьях. Имею 2 образования -художественное и высшее педагогическое.У меня внучка 4 лет (по семейным обстоятельствам планирую взять её с собой).Хочу поехать на заработки за рубеж в качестве няни(для ребёнка с 3 лет)или педагога-воспитателя или педагога-носителя русского языка.
 
Виктория (гость)
04 декабря 2011
Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 25 лет, ищу работу за границей (дом. персонал)
 
Евгений (гость)
07 декабря 2011
Я Евгений 21гот ищу работу за границей меня устроить работа даже просто в Армии
 
Павел (гость)
10 января 2012
Водитель , готов к переезду pavel_vetrov_1989@mail.ru
 
Светлана (гость)
16 февраля 2012
Здравствуйте! Мне 22 года,ищу работу за границей
 
Ирина (гость)
19 мая 2012
Здравствуйте! Мне 34 года, ищу работу за границей. Образование средне-специальное, английский слабый
 
Эрик (гость)
17 июня 2012
Здравствуйте, Мне 20 лет, хочу найти работу за границей, образование среднее. 2 года работаю на стройке. Немного знаю немецкий и английский. oscho33@mail.ru
 
Таня (гость)
27 июля 2012
Я живу в Италии. Мне 38. Приглашаю одинокую маму для совместного проживания. Помогу с работой,документами.
 
Жибек (гость) (гость)
28 июля 2012
Здравствуйте! Мне 50 лет, хочу найти работу за границей. Образование высшее.
 
Гали (гость)
06 августа 2012
Здравствуйте!Мне 53 профессионал в энергетике, имею опыт работы с англоговорящим персоналом.
 
alexandre (гость)
06 августа 2012
privet jivu v marseille , mne 33 goda , xorosho zarabativau , 300 -500 eur , v den , esli est jelanie priexat , romantiki obeshau , ia ne suten , i prostitytok ne ishy ishy devyshky umnyu i smelyu , shustryu , tyt dengi mojno delat , ne prodovaia sebia i svoe dostoinstvo , ne terplu etogo , tak hto vot nomer kogo zainteresyet ,rasskaju po tel 0033636935341 ,ili napishite svoi ia pozvony, znau est realno ohen mnogo devyshek kto v evrope begal i zarabatival , vot oni poimut ishy takyu
 
Bogdan (гость)
23 августа 2012
Всем привет! Ищу работу в Европе (эскорт и т.д.). Возможно на длительный срок. Внешность привлекательная. 1991 г. загранпаспорт делается, частично знаю английский и изучаю испанский. все подробности здесь maksaev1991@mail.ru
 
Катюшка (гость)
27 сентября 2012
Aleksandre, вот мой номер 89603273801
 
Руслан (гость)
22 октября 2012
Здравствуйте! ищу работу за границей .образование 11 кл. незакоченное высшее.занимаюсь долгое время спортом, фитнес, бодибилдинг, неплохо в этом разбираюсь! сам с деревни, поэтому трудолюбивый! более подробно rusik10-91@mail.ru
 
Дмитрий (гость)
30 ноября 2012
Опытный вожатый, имею опыт работы в детских центрах России и международных лагерях. Ищу работу на 2013 год. Электронка Di-7712@mail.ru
 
Катя Мартини (гость)
01 декабря 2012
всем привет . мне 16лет . танцую go-go.taran.katya@bk.ru
 
Виталик (гость)
29 января 2013
Здравствуйте! Ищу работу в Ашаффенбурге мне 31 лет, образование среднее, 10 лет проработал бензопильщиком, сейчас работаю торговым.Могу пойти работать на склады, грузчиком.Работа на 2013 год.Электронка Aliens9@ukr.net. За рание спасибо
 
Гали (гость)
02 февраля 2013
Здравствуйте ищу работу зарубежом,профессиональный специалист в энергетике имеется опыт работы с англоговорящим персоналом благодарности с их стороны. Мой адрес galidjan1@Mail.ru
 
vlasik (гость)
11 марта 2013
Всем привет мне 16-лет ищу работу за границей kirilov10@inbox.lv
 
Алиша (гость)
10 мая 2013
Здравствуйте, мне 18 лет, студентка РГГУ, Москва, ищу работу вожатой за границей, владение английский - upper- intermediate, есть опыт работы - 2 смены, я активная, креативная,люблю детей если есть предложения - alishasd@mail.ru
 
Дмитрий (гость)
19 июня 2013
Молодая семья(зо лет)+ (2 ребёнка).Есть желание уехать за границу с возможностью жить и работать.Образование высшее медицинское Врач-патологоанатом .
 
Василь (гость)
13 августа 2013
Смуглый брюнет (30 лет) устроится чернорабочим. Желательно в США или Западную Европу. К условиям проживания неприхотлив. sharayev@bk.ru
 
Евгений (гость)
10 сентября 2013
Всем здравствуйте мне 21 год ищу работу за границай возьмусь за любую работу 87788485708! 87073039260! 87009394694.
 
лейла (гость)
12 ноября 2013
Здравствуйте. Ищу работу за границей.Мне 48 лет а сыну 22 года. Могу дом работницей. поваром няней. А сын на любую работу. Только вместе.тел 8775 620 77 10
 
Alexander (гость)
05 декабря 2013
Всем Добрый день ! Мне 33, образование юридическое, работаю в сфере торговли, ищу работу в Зап.Европе или Сев.Америке, можно не по специальности (а в общем любую приличную работу). kokon02@mail.ru
 
Sofya (гость)
25 мая 2014
Компания ищет русскоговорящего делового человека,способного занять место менеджера.Необходимые качества: работоспособность, умение общаться , хороши дизайнерский вкус, Английский ( 30 % )Email: smell44@mail.ru Работа за границей
 
Марго (гость)
08 августа 2014
Я знаю как это опасно и не стесняюсь не чего, я хочу работать проституткой за границей, или тацовщицей, данные у меня хорошие, подскажите пожалуйста куда можно обратиться? г. Комсомольск на Амуре
 
Николай (гость)
21 марта 2016
попробуйте поспрашать на форуме http://bolgariya.info/
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни