Почему нельзя обойтись без анализа валютного рынка: учимся правильной торговле

19 сентября 2013

Спросив бывалого трейдера о возможности торговли на Forex без использования анализа, вы рискуете поставить его в тупик. Дело в том, что даже на первых порах, только стоя на ступеньке демо счёта и «осматриваясь», вы делаете некоторые выводы о состоянии валютных пар и стараетесь открывать позиции в соответствии с этими выводами, а значит, используете результаты собственного анализа. Другое дело, что существуют адепты минимального анализа, которые отрицают использование распространённых ручных или автоматических методов, обращая внимание лишь на текущее поведение курса валютной пары.

Анализ фундаментальный и технический

Методы форекс-анализа делятся на фундаментальные и технические. Фундаментальные рассматривают общее состояние экономики разных стран, мировые тенденции и новости. Используют их для составления долгосрочных прогнозов или корректирования выбранного направления торгов. Более точные результаты достижимы средствами технического анализа, которые по выборке данных за определённый период выстраивают новую последовательность — прогноз на будущее поведение курса. И фундаментальный, и технический анализ имеют лишь одно ограничение — склонность валютного рынка к неожиданным, немотивированным поворотам, хотя даже их иногда удаётся предсказать.

Анализ графиков

Многие методы технического анализа удобнее всего проводить на графиках. Искомыми точками, требующими активности трейдера (открытия позиции на покупку и продажу), являются чаще всего точки пересечения графика с обозначенными уровнями или нескольких графиков друг с другом. По мере накопления практического опыта трейдер может обходиться и без графического представления, практически безошибочно отыскивая тренд в последовательностях чисел. В принципе, ручной анализ необременителен, если основывается на небольшом количестве информации и используется не слишком часто, в противном случае лучше использовать средства автоматического вычисления.

Сигналы и роботы

При активной торговле, особенно с большим числом позиций, незаменимы автоматические программы-советники — роботизированные сервисы, реализующие один или несколько аналитических методов, выстраивающие соответствующие графики и сигнализирующие о благоприятных для входа в рынок моментах. Таким образом, самая рутинная и объёмная работа по сбору информации и её обработке выполняется программным обеспечением в считанные секунды, освобождая часы личного времени трейдера. На плечи участника рынка ложится выбор наиболее полезных сигналов, а также оценка точности прогноза. Банки брокеры Форекс предлагают скачать аналитические приложения прямо с их сайтов.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни