Информационные стенды и их виды

22 июня 2014

Властям довольно часто требуется информировать население о событиях местного значения. Различные организации, компании также нуждаются в размещении своей информации для клиентов. Для этого существует очень удобный и простой способ. Им являются информационные стенды.

Независимо от предоставляемых услуг, в своем распоряжении стенды имеет каждая организация. Они устанавливаются в школах, детских садах, министерствах и т.д. Как правило, стенды информационные являются важным атрибутом офисов, их можно увидеть в магазинах и других коммерческих структурах. Такую популярность они заслужили благодаря невысокой цене и простоте изготовления. Их плюсом является возможность быстрой, оперативной смены размещенной информации. Ставятся они как снаружи, так и внутри помещений. При этом для тех, которые установлены внутри, срок службы не устанавливается, а для размещенных снаружи обычно он составляет два года.

Виды информационных стендов

Бывают стенды настенными и напольными, а предназначаются они для размещения графической или текстовой информации. По своему назначению бывают трех видов: информационные, рекламные информационные и обязательные.

  • Информационные рекламные. Этот вид служит для рекламы товара или услуги, предназначен привлекать клиентов. На них размещается информация, описывающая компанию, ее товары, услуги, цены и условия поставки.
  • Информационные. Устанавливаются в учреждениях, содержат сведения об организации, различных документах, перечнях правил компании.
  • Обязательные. Служат для размещения информации о товаре и его производителе. На них, как правило, размещена лицензия организации и книга жалоб.

Также стенды могут быть со статичным, сменным или комбинированным наполнением. При сменном наполнении на них устанавливают кармашки, предназначенные для легкой смены информации.

Изготовление стендов

Как любая другая работа, изготовление стендов требует аккуратности и профессионализма. Материал для их изготовления зависит от того, какие задачи возлагаются на стенд. Они могут быть пластиковыми, металлическими или композитными. Для основы чаще всего используется пластик ПВХ.

На порезанную самоклеющуюся пленку наносится изображение, после чего пленка сушится, затем стенд обрамляют металлическими уголками. Изображение на пленку может наноситься широкоформатной печатью. При этом информация становится более яркой. Также на петлях может быть установлена прозрачная защитная крышка.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни