Можно ли начать свое дело и при этом продолжать трудиться на основной работе

22 декабря 2013

Начинающие предприниматели сталкиваются с самыми разными сложностями. Один из вопросов, которым они часто задаются, — можно ли начать свое дело и при этом продолжать трудиться на основной работе. Стремление улучшить нынешнее положение толкает их на воплощение своей мечты о развитии собственного бизнеса. Но быстро решиться на это и сразу отказаться от должности со стабильной зарплатой, соцпакетом решается не каждый.

Выбор ниши и бизнес-модели

Когда принято взвешенное решение, что открытие бизнеса — это то, чего действительно хочется, можно начинать действовать в этом направлении. Также нужно подготовить себя к непростой и ответственной работе, постоянному саморазвитию и возможным ошибкам на новом пути. Чтобы добиться успеха, не нужно бояться. Наоборот, необходимо искать пути решения вопросов, постепенно двигаться к намеченным целям.

Для получения знаний и усиления мотивации можно пройти один из тренингов для начинающих предпринимателей. Центр Бизнес Молодость предлагает много таких программ обучения, которые помогают осознать, что и как делать, чтобы добиться успеха. Реальные отзывы о Бизнес Молодости учеников проекта говорят, что они получили отличную мотивацию к открытию и развитию своего предприятия, поняли, как это нужно делать.

Для этого нужно иметь перспективную бизнес-идею, а также определить сферу, в которой хочется развивать свое дело. Продолжая трудиться на основной работе, можно приступать к выбору ниши, анализировать существующий рынок и искать продукт или услугу, которые станут основой нового бизнеса. Можно изучить аналогичные бизнесы на рынке. У них можно взять интересные методы и инструменты, добавить что-то новое, оригинальное, чтобы потом представить предложение, отличающееся от того, что уже есть.

Не нужно бояться конкуренции. Обычно ее наличие является свидетельством того, что услуга или продукт востребованы. Важно научиться определять, на чем компании зарабатывают свои основные деньги, так как часто это не то, что на виду. Проект Бизнес Молодость многим помог найти себя и начать работать на себя. Отзывы о нем можно почитать на странице http://shihal.ru/pochemu-ya-ne-pozhalel-o-tom-chto-nashel-biznes-molodost/.

Когда можно уйти с работы?

Занимаясь предпринимательской деятельностью, можно оставаться на прежней работе. Но наступает момент, когда можно уволиться. Лучшее время для этого — когда прибыль от нового дела превышает существующую зарплату. Главное — правильно оценивать перспективы своего предприятия, а не просто любить свой продукт или услугу. После первой успешной сделки бросать работу не желательно.

Выбор времени, когда пора заниматься только новым делом и можно бросать старую работу — непростое решение, требующее разумной оценки бизнеса и своих сил, желания развиваться дальше и понимания, как действовать.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни