Производство полиэтиленовых пакетов — собственный прибыльный бизнес

19 июня 2014

Сделать собственный бизнес на продаже ходовых товаров или продуктов первой необходимости — это всегда хорошая идея для заработка. Главное в этом деле побороть достаточно высокую конкуренцию, которая всегда присутствует в прибыльных сферах. Договоры с поставщиками, закупка и хранение товара — это всегда хлопотно. Поэтому, чтобы не искать производителей реализуемого товара, можно самому стать производителем.

Хорошим вариантом для начала бизнеса является изготовление полиэтиленовых пакетов. Как известно, чтобы начать любой производственный процесс, необходимо обзавестись специальным оборудованием и найти место под цех. Также очень важно набрать хороших специалистов, которые бы имели опыт в производстве конкретного вида продукции.

Для начала бизнеса по производству полиэтиленовых пакетов может понадобиться капитал примерно в 5-7 тысяч долларов при условии покупки нового оборудования. При условии приобретения оборудования б/у или полуручного варианта затраты могут быть и меньшими. Окупаемость такого бизнеса — 1 год.

Оборудование по производству полиэтиленовых пакетов

Чтобы запустить собственное производство пакетов, потребуется:

  • экструдер;
  • машина для нарезания пленки;
  • вырубной пресс;
  • вспомогательные приборы.

Экструдер необходим для преобразования гранул в пленку. Автомат для резки пленки нужен, чтобы резать пленку на кусочки нужной величины и запаивать их. Вырубной пресс сможет превратить обычный пакет в вариант по типу маечка.

Технология производства пакетов

В начале процесса производства в бункер экструзионной машины загружают полимер в гранулах, после этого его оттуда выводит питающий шнек. Во время продвижения по шнеку гранулы нагреваются, после этого они плавятся, а состав, который получается в итоге, гомогенизируется, то есть становится однородным. После экструзии сплав превращается в форменное изделие конкретно установленной ширины и толщины. Как уже было отмечено, пресс помогает превращать пленку в пакеты.

Одно и то же оборудование помогает создать изделия разные по прочности, по типу и толщине. В полимерном цеху основным сырьем будет служить пластмасса. Для изготовления пакетов для хранения холодных продуктов питания может использоваться ПЭВД, пакеты для сухих продуктов производятся из ПЭНД. Наиболее качественным сырьем для изготовления кульков является полиэтилен в круглых гранулах от 3 до 5 мм.

Производственный цех должен иметь высоту потолков от 7 метров, чтобы можно было удобно разместить оборудование. Лучистый инфракрасный обогрев лучше использовать для создания тепла в помещении.

После того как все организационные моменты по производству будут решены, уже можно договариваться с торговыми точками на поставку продукции.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни