Флексопечать: рекламные материалы на любой поверхности

01 мая 2014

Этот термин до недавнего времени оставался известным лишь узкой категории специалистов. Сейчас с развитием рекламных и PR-технологий флексопечать приобретает все большую известность среди потребителей.

И есть отчего: ведь флексопечать позволяет нанести рисунок или надпись практически на любую поверхность, начиная от джинсов и заканчивая гофротарой. Это обеспечивается, прежде всего, хорошо отработанной технологией, вкупе с современными красками и материалами. Заказывая сувенирные кружки или значки с логотипом вашей фирмы, вы можете быть уверены, что ваш заказ будет выполнен с применением именно флексопечати.

Также возможно нанести надпись или рисунок на фольгу или, повторимся, любой другой материал по выбору заказчика. Широкую популярность получила, например, флексопечать этикеток.

Некоторые трудности могут подстерегать при заказе печати на полиэтиленовых пакетах. Несмотря на всю стойкость краски и надежность технологии, чисто физические нагрузки, которые предстоит испытать пакету, вносят свои беспощадные коррективы. Кому из нас не приходилось отмывать руки или, того хуже, отстирывать одежду, окрашенную небрежно носимым пакетом? И дело здесь вовсе не в качестве краски — она качественная. Это особенность самого полиэтилена, и это нужно учитывать.

Флексопечать во многом напоминает обычную принтерную распечатку. То есть краска прилипает к наэлектризованному в определенных местах материалу. Технологические различия, конечно, имеются, но мы не будем углубляться в профессиональные дебри. Важен результат: картинка (логотип фирмы) или надпись остаются на объекте нанесения очень надолго.

Преимущества флексопечати — высокая производительность и возможность тиражирования. Другими словами, вы сможете напечатать то, что вам требуется на нескольких сотнях или даже тысячах единиц продукции. Это могут быть пакеты, кружки, этикетки и так далее.

Расходуется при этом только краска. Печатные же формы могут использоваться бесчисленное число раз. Разумеется, немалое значение имеют и используемые краски: они так и называются — флексографические. Такие краски обладают почти нулевой вязкостью и изготавливаются, как правило, на спиртовой основе. Это обеспечивает быстрое высыхание, а значит и повышение производительности. С другими технологическими тонкостями при желании можно ознакомиться в любой типографии или на специализированном сайте. Но для принятия решения о заказе рекламной продукции, изготовленной этим методом, технологические особенности метода мало информативны, основные же преимущества флексопечати нами отражены.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни