Особенности изготовления рекламных баннеров и растяжек

31 мая 2016

Современный потребитель — весьма избалованный, и с каждым днем производителям товаров и услуг становится все сложнее привлечь его внимание. Отсюда — появление самых разных видов рекламы, которые помогают сохранять конкурентную способность на рынке. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности, и конечно, лучшим вариантом будет использование различных рекламных инструментов одновременно. Но остановимся на наружной рекламе, с которой потенциальные покупатели сталкиваются на улицах города каждый день, а именно — баннерах. Стоит ли заказывать изготовление баннеров для наружной рекламы и насколько эффективно их использование на этапе продвижения товара?

Для ответа на этот вопрос рассмотрим основные преимущества билбордов:

  • Сталкиваясь с наружной рекламой, потребитель не может отвергнуть ее, выключить, как в случае с телевидением или интернетом. Предоставленная информация неизбежно оседает в его мозге. Конечно, степень воздействия зависит от качества производства баннера.
  • При использовании билбордов срабатывает так называемый принцип «частоты». Щит постоянно остается на одном и том же месте, следовательно, люди, у которых есть жилье или работа в этой зоне, встречаются с ним неоднократно.
  • Наружная реклама охватывает широкий круг потребителей. С ней встречаются все группы населения, от мала до велика. При этом правильно выбранное местонахождение помогает привлечь внимание определенных групп — водителей на трассе, родителей в районе нахождения школ и детских садов и т.д.

Конечно, не все так просто. Вышеперечисленные преимущества смогут проявить себя только в случае, если наружная реклама будет продуманной и качественной. Следует серьезно отнестись к этому вопросу и оценить работу компаний, предлагающих изготовление рекламных баннеров. Эта услуга широко распространена, в чем можно убедиться, набрав соответствующий поисковый запрос — https://yandex.ru/.

Все начинается с макета

Прежде всего, рекламодателю должны предложить сделать макет баннера. Стоимость этой услуги напрямую зависит от пожелания клиента. Как правило, ему предлагают следующие варианты:

  • Создать макет, используя текст клиента и готовое цветовое оформление и фон. Это будет стоить дешевле всего.
  • Использовать текст заказчика, а также учесть все его пожелания к оформлению проекта (цвету, фону, изображениям).
  • И последний, самый дорогой вариант, креативный — когда компания предлагает несколько макетов баннера, соответствующих пожеланиям клиента, дополненных ретушированием, а также подборкой шрифта и цветов.

Кроме того, может отдельно может быть предложена разработка логотипа и слогана. Однако, каким бы ни было окончательное решение при оформлении заказа (это, как правило, зависит в первую очередь от вашего бюджета), следует помнить о некоторых хитростях, к которым прибегают для наибольшей эффективности наружной рекламы:

  • Не следует делать рекламу слишком многословной. Текст должен быть ярким, сочным, запоминающимся, но коротким. Большинство тех, кто его увидит, будет при этом находиться в движении.
  • Используйте крупный шрифт, однако при этом он не должен быть слишком жирным, иначе издали текст будет выглядеть, как единая полоса.
  • Не скупитесь на ночную подсветку баннера — это добавит положительности имиджу компании и усилит эффект воздействия.

Каркас и материалы

Второе, о чем стоит задуматься — каким будет ваш баннер, каркасным или бескаркасным. Бескаркасный вариант, конечно, стоит дешевле, но при этом баннер, оснащенный каркасом, всегда будет смотреться более выигрышно, так как его поверхность идеально ровная за счет натяжения. Рекламные растяжки — также отличный вариант, ведь они занимают наибольшее поле зрения людей, перемещающихся на автотранспорте.

Не стоит забывать и о том, что наружная реклама подвержена отрицательному влиянию окружающей среды, а это значит, что изготовление рекламных растяжек и баннеров должно осуществляться с использованием достаточно прочных материалов. Самым востребованным из них остается баннерная ткань — виниловое полотно, армированное полиэстеровой сеткой. Ткань может создаваться с использованием различных технологий, а именно — ламинирования или литья. В первом случае баннер обойдется дешевле, но его качественные характеристики уступят его собрату, изготовленному посредством литья. Выбор полностью зависит от того, сколько времени продлится рекламная компания. Литое полотно способно прослужить рекламодателю вплоть до семи лет. Оно выдержит сильные ветра, морозы, дождь и снег, если, конечно, не была нарушена технология производства. Поэтому следует обращать внимание на то, где изготовлена баннерная ткань.

Кроме того, баннер может быть сделан из:

  • сеток для баннеров;
  • оракаловой пленки;
  • матовой пленки;
  • транслюминисцентной пленки;
  • самоклеящейся пленки.

Материал изготовления рекламных баннеров — не единственный показатель износоустойчивости баннера. Важно, чтобы печать была выполнена с использованием красок, которые также смогут выдержать высокую влажность, температурные перепады и воздействие солнечных лучей. Для этого были созданы сольвентные чернила. Что касается баннеров внутри помещения — их выполняют с помощью водяных красок, не имеющих резкого запаха и не представляющих угрозы для здоровья людей.

Подводя итоги…

Итак, какой должна быть наружная реклама, приносящая максимальный доход рекламодателю?

  • Располагающейся в нужном месте.
  • Креативной, красочной и немногословной.
  • Созданной из материалов, способных обеспечить достаточный срок ее службы.
  • Обладающей реальной стоимостью, соответствующей качеству изготовления.

Выполнить все эти условия вполне реально, просто нужно найти подходящую профильную компанию, занимающуюся изготовлением баннеров. Обращаясь к специалистам, рекламодатель не только избегает лишней головной боли, но и делает свой продукт по-настоящему конкурентоспособным. Одной из компаний по изготовлению рекламных баннеров является http://stroyimpuls-vrn.ru/uslugi/naruzhnaya-reklama/banernaya-reklama. Так может быть, стоит прекратить медлить и включить механизм наружной рекламы?

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни