Подарки сотрудникам и клиентам от компании. Что лучше дарить

05 декабря 2013

Подарки сотрудникам

Работая в больших компаниях на руководящих должностях, приходится сталкиваться с корпоративными подарками на различные праздники (юбилей компании, 8 марта, 23 февраля или многие другие). Очень часто эта ситуация приводит в тупик и возникает вопрос, что же презентовать своим сотрудникам?

Самый простой и легкий вариант купить сувениры. Просто, быстро и подарок готов. Но праздников в году много и дарить постоянно сувениры серьезной компании не «к лицу». В таком случае неплохим вариантом будет промо продукция вашей организации. Огромный выбор подобной продукции предлагает компания «Адверти», занимающаяся производство сувениров и подарков довольно давно.

Большое значение имеет вид деятельности вашей фирмы, вот от этого и надо отталкиваться. По информации сотрудников «Адверти» самым популярным корпоративным подарком является ежедневник с нанесенным логотипом фирмы, выглядит презентабельно и нужен всегда. Руководители отделов будут рады получить кожаный портфель, в который поместятся все необходимые бумаги для предоставления интересов организации перед заказчиками и клиентами.

На общенародные праздники, например, 8 марта, 23 февраля или Новый год, уместны будут практичные презенты. В эту категорию смело можно отнести такие нужные вещи как: косметичка, портмоне, сумка, чашка, зонт, настенные часы и не только.

Прекрасным решением являются подарки с названием вашей организации, только доверить нанесение логотипа лучше специализированной фирме. Так вы можете быть уверены, что работа будет выполнена качественно и надпись будет полностью соответствовать оригиналу. Чтобы сэкономить на услугах шелкотрафаретной печати, делайте оптовые заказы. Некоторые фирмы своим постоянным клиентам делают хорошие скидки. Это особенно актуально, если на все корпоративные презенты вы стараетесь наносить логотип организации.

Сегодня можно заказать сладкий подарок, например, плитку шоколада, выполненную в виде названия или логотипа вашей фирмы. Получится очень необычно.

Подарки клиентам

Некоторые организации на праздники предпочитают делать корпоративные подарки своим клиентам, выражая тем самым особое внимание и уважение. Чаще они получают в дар ручки, блокноты, подставки под горячую чашку, картонные визитницы или флешки. Важен не сам подарок и его стоимость, а главное, что организация помнит о своих сотрудниках и ценит клиентов.

И помните, корпоративные подарки — это главное составляющее успешного бизнеса, слаженной работы ваших сотрудников и укрепления корпоративного духа вашей компании.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 31 (в разделе «Секреты бизнеса»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни