Организация и корпоратив. Корпоративные мероприятия

09 июня 2010

Корпоративные мероприятия

Наступает время, когда каждое стабильно работающее предприятие или организация накапливают собственную корпоративную историю. Сам факт фиксации определённых достижений говорит о том, что впереди новые рубежи. Но чтобы наметить новую цель, следует подвести итог. Как правило, таким итогом становится организация корпоративного мероприятия.

Подготовить корпоративное мероприятие одновременно и сложно и просто. Существует масса профессиональных организаций, которые готовы сделать ваш праздник незабываемым. Причём праздник не только развлекательно толка, но и профессионального. Не имеет значения, что вы наметили: презентацию, семинар с тренингом или конференцию, обратитесь за помощью, и вам не придётся отвлекаться по мелочам, которые можно смело переложить на чужие плечи, тем более что организаторы вовсе не против этого.

Для того чтобы выбрать действительно профессионалов следует обратить внимание на востребованность их деятельности. Обычно у таких организаторов много клиентов, ведь по закону сервиса люди пытаются сохранять отношения с теми, кто удовлетворил их запросы на все сто процентов. Нередко после проведения мероприятия благодарные клиенты оставляют рекомендательные письма и отзывы. Кроме того, существуют, так называемые законы жанра, которые следует соблюсти.

Никто из серьёзных организаторов торжеств никогда не ринется в бой, не проведя разведку непосредственно в вашем коллективе. Ведь он может быть, как молодым, так и смешанным, так же, как встречаются чисто мужские или женские команды. Если же вы намечаете на свой праздник пригласить гостей, то бдительность будет удвоена.

Для создания максимального комфорта на мероприятии разработчики сценария обязаны определить характер деятельности фирмы, внутрикорпоративную культуру и сложившиеся традиции.

Как только предварительные договорённости достигнуты, смело выбирайте место предстоящего события. За редчайшим исключением, деловые мероприятия проводятся в помещениях, следовательно, нужно спросить у организаторов, как они намерены оснастить зал. Имеется в виду: свет, звук, оформление, мультимедийная аппаратура и прочие технические средства.

Выбор формы угощения следует оговорить конкретно, чтобы вместо фуршета не попасть на барбекю. Конечно, это вряд ли случиться, если вы обратились к серьёзным организаторам, но бдительность никогда не помешает. Как правило, для деловых мероприятий больше практикуется фуршетная форма приёмов и шведский стол. Отличаются они лишь тем, что последний сервируется не только из холодных, но и из горячих закусок и может быть установлен на свежем воздухе, к примеру, во дворе офиса компании, если площадь и месторасположение позволяют.

Независимо от формы проведения мероприятия для рекламы фирмы, да и просто для солидности следует изготовить буклеты, брошюры или программки. Это можно вручить будущим гостям вместе с пригласительными билетами или разложить на специальных столах. Кстати, о приглашённых. Никогда не следует забывать о том, что некоторым из них понадобиться забронировать номера в гостиницах, предусмотреть транспорт для доставки к месту события и обратно.

Если вы желаете, чтобы о вас узнала читательская общественность, то представители средств массовой информации будут очень кстати. Только нужно заранее выбрать издания, где бы вы получили свою целевую аудиторию, поскольку, если о строительной фирме напишут в медицинском журнале, то кроме «галочки» о том, что о вас упомянули в прессе? удовольствия и расширения бизнеса вам не видать.

Многие организации практикуют создание корпоративных альбомов и оформление стендов с тем, чтобы фиксировать корпоративные события. Если вы из тех, кто сохраняет исторические факты для потомков, то фото и видеосъемка как раз то, что нужно.

Есть и аспект, которому не так часто уделяют внимание, хотя он заслуживает того наравне со всеми этапами подготовки — охрана мероприятия. Хотя, если вы будете пользоваться услугами устроителей торжеств, то заботиться об этом самостоятельно вам не придётся. Так же, как и о наличии развлекательной программы, коль скоро вы таковую пожелаете. Всё будет в лучшем виде.

Разумеется, все это вы можете организовать самостоятельно, так же, как многие пытаются сами делать ремонт в квартире и исправлять сантехнические поломки. Но будет ли это на том уровне, которого достойна ваша солидная фирма. Если же за дело примутся профессионалы, то уверяю вас, что мероприятия в стиле «мужичок с гармошкой» удастся избежать.

 
 
 
Автор/источник: www.adventure-park.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни