Организация и корпоратив. Доверьте праздник профессионалам

09 июня 2010

Доверьте праздник профессионалам

Каждый, кто хоть немного интересовался психологией, наверняка, слышал о пирамиде человеческих потребностей. В её основании покоятся нужды физические — такие как, необходимость иметь пищу, одежду и крышу над головой. Поднимаясь выше, обнаруживаешь потребности в уважении и признании, и на самом верху возвышается её величество Самореализация. Если вас заинтересовал вопрос проведения корпоративных мероприятий, то, значит, призрак голодной смерти, вас не преследует и самое время поговорить о признании окружающими ваших заслуг, а, может быть, забраться и повыше.

Если руководство компании высоко ставит понятие корпоративного духа и собственного имиджа в глазах сотрудников, если оно пытается найти своё индивидуальное лицо в бизнесе, то оно проводит несколько больших корпоративных праздников в год. Однако организация и проведение праздников — работа сложная и ответственная, и сделать это собственными силами достаточно сложно.

Кто-то скажет, что сколько лет сами отдыхали, рестораны заказывали, гудели до утра на славу, и никакая помощь извне нам не требуется. Но жизнь стремительно меняется и то, что устраивало нас несколько лет назад, воспринимается уже чуть ли не как оскорбление нашего человеческого достоинства. Мы уже научились отдыхать в только в пятизвёздочных отелях, заказывать индивидуальный тюнинг автомобиля и подбирать одежду от европейских дизайнеров с громкими именами. А духовный настрой коллектива? Изменилось ли наше представление о нём, подстроилось ли под окружившие нас новые реалии трёх-пятилетней давности. Дух коллектива — вещь необыкновенно тонкая и куда более важная, чем все вышеперечисленные области нашей жизни. На этом не стоит экономить, здесь нужно просто довериться профессионалам. Особенно, если вы чувствуете, что работающие на вас люди подустали, а впереди их ждёт немало тяжёлых трудовых будней. Самым верным в подобной ситуации решением будет позвонить в агентство, занимающееся проведением корпоративных праздников. Ведь никому же, в конце концов, не приходит в голову проводить самостоятельно или с помощью домашних, хирургические операции, даже если и кажется, что ножик у вас под рукой…

Кампаний в России сейчас сотни тысяч, и все они разные. Но и нефтяной холдинг, и редакцию журнала и иностранное торговое представительство, объединяет одно: в них работают люди, а людям нужны совместно проведённые праздники.

В общих чертах любое корпоративное мероприятие складывается из следующих составляющих: место проведения, питание, оформление и программа. Эти базовые элементы могут включать в себя более конкретные виды мероприятий. Первым среди них, и наиболее часто заказываемым кампаниями, является «тимбилдинг» (teambuilding). К этому разряду относятся разнообразные банкеты, фуршеты, праздники, свадьбы и все корпоративные мероприятия, направленные на сплочение коллектива. Кроме того, существуют протокольные мероприятия. Примерами могут быть вручение наград, премий и прочие поощрения среди собственных сотрудников. Они могут быть, как чисто внутренними, так и так и внешними, если предполагается присутствие или участие нескольких компаний. Хотелось бы отдельно выделить корпоративные шоу (show time) — программы, в рамках которых создаётся эксклюзивный корпоративный праздник, идёт тематический подбор или индивидуальная разработка декораций, специальное меню фуршета и номеров шоу-программы. И, наконец, благотворительные программы, часть средств от которых передаётся в благотворительные организации. Помимо этих мероприятий для сотрудников, возможно проведение и детских праздников. Кстати, в последнее время, они все чаще заказываются крупными компаниями.

С помощью профессионалов подготовки корпоративных праздников вы откроете совершенно новую особую страничку в жизни своей компании. Только профессионалы помогут вам учесть интересы каждого сотрудника и, при этом, передать командных дух, отличающий вашу компанию от множества других. Чтобы корпоративный вечер служил делу развития и укреплению Вашего уникального внутрифирменного духа, именно для вашего случая разрабатывается специальный сценарий отдыха, отражающий все особенности и специфику жизни Вашего трудового коллектива. В этом Ваш персонал увидит всю эксклюзивность и непохожесть Вашей фирмы от других организаций, представленных на рынке.

А это в свою очередь непременно отразится на уровне эффективности работы Ваших сотрудников, преданности Ваших людей своей компании. Тот эмоциональный заряд, который они получат на корпоративном празднике, они не смогут обрести нигде больше. И тогда они с удвоенной энергией возьмутся за дело, чтобы подарившая им столько любви и положительных эмоций фирма процветала. Не секрет, что рабский труд, труд не получающих эмоционального вознаграждения людей неэффективен. Настоящие прорывы делаются людьми горящими, посвящёнными, фанатами своей работы. Корпоративный праздник поможет вам обрести множество именно таких сотрудников из числа уже работающих с вами.

 
 
 
Автор/источник: www.adventure-park.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни