Организация и корпоратив. История одного корпоратива

09 июня 2010

История одного корпоратива

Не доходом единым живы современные компании, поэтому корпоративные мероприятия, юбилеи, открытие новых филиалов, магазинов или ресторанов сегодня воспринимается как нечто вполне естественное. Корпоративный праздник — это знаковое событие в жизни фирмы, а не просто музыкальная пауза,за которой неминуемо последуют все та же череда унылых будней. В корпоративном празднике отражается неповторимый фирменный стиль Вашей компании. Но каким бы ни был повод — независимо от него — главной задачей вашего праздника становится совместно проведённый запоминающийся досуг.

Посещение ресторана, яркий ведущий, шоу-программа, оформление воздушными шарами, торт на заказ, фото- и видеосъемка, фейерверк, звезды эстрады, дискотека, фуршет, банкет, кейтеринг, карикатурист, стриптиз, аренда теплохода, яхты, пародии, караоке, запуск конфетти, микромагия, аренда лототрона, неожиданные повороты сценария, цирковые и оригинальные номера, бразильское шоу, выездное казино — вот далеко не полный перечень элементов с помощью которых привычное чаепитие на работе может превратиться в феерию радости и счастья, которые никогда не поблекнут и не выветрятся из памяти.

Надеюсь, что когда вы читали предыдущий абзац, вы сами поняли, что организация корпоративных мероприятий сложное занятие, требующее профессиональной подготовки и специализации высокого уровня. Это раньше можно было позволить себе шофёру дяде Коле закупить два ящика водки, стопку коробок конфет, энное число палок колбасы, приглашал друзей сына, которые на гитаре сбацать не дураки… и на этой основе организовывал корпоративное мероприятие. Кое-где такой подход по организации корпоративных мероприятий и сейчас практикуется. За примерами далеко ходить не надо. Наши аудиторы перед новым годом проводили семинар в подмосковном доме отдыха.

Руководство возложило всю организацию предстоящего события на недавно принятую на работу выпускницу института — начальницу отдела информации. Молодая девушка, просто с ног сбилась, организовывая это корпоративное мероприятие. Похудела на семь килограммов от забот и переживаний. Но, кроме перемены к лучшему в её фигуре, ничего хорошего из всех её стараний не вышло. А что получилось в итоге? На семинар пригласили не много — не мало, а восемьдесят человек. Пятеро иностранцев. Переводчиков было пятеро. Две девочки и три мальчика. Все пятеро спали в двухместном номере — не подумайте плохого — просто номеров на всех не хватило. А Иван Иванычу из Костромы с его радикулитом пришлось спасть в сауне на диванчике, правда, одному. Да и с расселением вышла полная неразбериха. А случилось это потому, что лично никто ни за чем заранее не проследил. В половине номеров не работали сливные бачки, а белье было серое и сырое, как в плацкартном вагоне поезда дальнего следования советских времён.

Заказ был сделан нашей информационной девушкой по телефону и, в результате, никто, не посмотрел номера, Не проверил, в каком они состоянии находятся и захотят ли люди в таких номерах жить. В первый же день выяснилось, что для проведения семинара просто необходима аппаратура: проектор, микрофоны, наушники. Всего этого в зале заседаний не оказалось. И никому в голову не пришлось позаботиться об этом накануне.

В результате, все 70 человек в первый день напряжённо вслушивались, и все свои усилия обращали в слух, а не в восприятие полезной информации, ради которой, собственно, и собрались. Благо, у нашей девушки хватило ума позвонить в компанию, которая профессионально занимается проведением семинаров, и на следующий день Все проблемы были решены. И проектор нашёлся, и ксерокс подвезли, иностранцам наушники предложили, так, что переводчики смогли из своей будки работать и никому в зале не мешать. А ещё компания предложила всем участникам семинара коллективно в Суздаль съездить, медовухи попить и в суздальской баньке попариться. Сначала сомневались, а потом, посмотрев, как фирма здорово с проблемами справляется, на последний день наметили поездку. И не ошиблись. Она оказалась выше всяких похвал. Больше наша фирма самодеятельностью не занимается, и все семинары у нас на «ура» проходят.

 
 
 
Автор/источник: www.adventure-park.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни