Adguard — расширение Adblock для Safari

13 января 2016

Владельцам мобильных гаджетов, работающих на операционных системах iOS и Мас, не меньше, чем пользователям ПК, доставляют неудобства всплывающие окна в Safari. Более того, в их ситуации до 2012 года было намного сложнее бороться с этим проявлением рекламной индустрии.

Практичное нововведение

С 2012 году разработчики Apple стали использовать новый функциональный браузер Safari 6, позволяющий устанавливать полезные программы из собственного каталога и даже с официальных сторонних ресурсов.

Одновременно с этим многие пользователи стали активно устанавливать Adblock Safari — практичное расширение, обеспечивающее устранение рекламной продукции еще на этапе ее загрузки. И хотя эта программа пока не позиционируется в галерее полезного софта Apple, убрать рекламу сафари можно, скачав расширение Adguard на сайте разработчика.

Главное отличие этого программного продукта от привычных антибаннеров в том, что ее алгоритм исключает проникновение кодов рекламных баннеров в загрузку браузера. Как следствие этого — Adblock Safari Mac удаляет любую рекламу, не оставляя после нее даже мигающих окон.

Эффективные алгоритмы антибаннера

Блокировщик рекламных средств нового поколения Adblock Plus Safari демонстрирует свою практичность, независимо от типа рекламной продукции.

При этом программа еще до фактического процесса загрузки блокирует коды баннеров, не пропуская их в браузер. И пользователь может видеть на загруженной странице только полезную информацию, которая отвечает поисковому запросу.

Тем не менее, не всегда требуется полностью избавляться от рекламы. В некоторых случаях они могут быть полезными, особенно для пользователей, занимающихся коммерческими видами деятельности. В таких ситуациях не обязательно отключать расширение программы Adguard или вдаваться в другую крайность — рассматривать без разбора все всплывающие окна в сафари. В программе предусмотрены настройки, посредством которых пользователь может самостоятельно установить разрешение на доступ к определенным страницам с полезной рекламной информацией.

Но даже при этом проявляется еще одна эффективная сторона использования данного антибаннера нового формата — при его использовании ощутимо повышается скорость загрузки страниц. И благодаря этому свойству работа в интернете становится более продуктивной, а развлечения и общение в социальных сетях — намного комфортнее.

Дополнительные возможности

Разработчики столь практичного расширения позаботились о том, чтобы их продукт стал многофункциональным. В частности, в его алгоритме предусмотрены дополнительные модули, обеспечивающие полноценную защиту девайса и программного обеспечения от влияния вредоносных программ. Расширение эффективно не только тогда, когда в Safari выскакивает реклама, но и в тех случаях, когда обнаруживается прямая угроза хищения личных данных и внедрение вирусных программ.

Очень часто реклама в Safari является проводником вредоносных файлов, способных негативно влиять на работу операционной системы и даже открывающих доступ сторонним пользователям к личной информации. С задачей минимизации их влияния успешно справляется новый антибаннер. Он может использоваться автономно в качестве фильтра для недопущения опасных вирусов. Но при желании пользователя блокировка рекламы Safari может сопровождаться и действием дополнительных антивирусных программ.

С аналогичной эффективностью функционирует еще один полезный модуль. Чтобы убрать рекламу Safari, программа должна проанализировать загружаемую страницу, и нередко во время этого процесса обнаруживаются попытки трекинга. Такие намерения немедленно блокируются расширением с одновременным уведомлением пользователя о происходящей процедуре.

Отныне пользователям ОС iOS и Мас уже не нужно заботиться о том, как отключить рекламу в Safari. Эту задачу выполняет расширение Adguard для данного браузера, одновременно защищая от нежелательных действий сторонних ресурсов и вирусов.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 2 (в разделе «Безопасность в интернет»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни