Цветы в доме Араукария разнолистная

08 октября 2010

Родина — Южная Америка, Австралия, острова Тихого океана. Очень красивое хвойное деревце, известное под названием комнатной ели. Имеет прямой ствол с горизонтально простертыми пушистыми ветвями, которые расположены правильными, отдаленными друг от друга мутовками. Хвойники плоские, темнозеленого цвета, густые.

Растение прихотливое. Зимой необходимо светлое прохладное помещение с температурой не выше 15-16°С. Летом требуется полутенистое место, более обильный полив и частое опрыскивание. Поливать осторожно и внимательно, не допуская подсушивания и переувлажнения земляного кома. Летом растение можно вынести на балкон, веранду или в сад, обязательно в полутенистое место. Пересаживают через два года в земляную смесь, состоящую из равных частей торфяной, листовой земли и песка с добавлением дерновой. Размножать араукарию можно верхушечными черенками и семенами, но в комнатных условиях размножение семенами сложно.

Араукария — великолепное украшение интерьеров помещений и зимних садов, радующее глаз свежей зеленью и изяществом строгих пропорций. Для выращивания в комнатах пригодны только молодые экземпляры.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни