Комнатные растения. Подвесные горшки

15 июня 2007

BODY: Какие растения можно выращивать в подвесных горшках и корзинках?

Все растения с лазающими или свисающими стеблями. Выберите растения, у которых основания стеблей не так быстро теряют листья, или посадите их вместе с кустистыми формами, которые украсят верх свисающих стеблей. Можно попробовать посадить фиттонию, плющ пестролистный, плектрантус, традесканцию, непентес, аспарагус, хлорофитум, циссус, фикус карликовый, орхидеи, платицериум, сциндапсус, нефролепис, филодендрон с мелкими листьями, сингониум и т. д…

Как лучше подвесить большие вьющиеся растения?

Чтобы крупные лианы хорошо вились по стенам, а поддерживающие их нити не бросались в глаза, лучше воспользоваться металлическими нитями или леской или поставить колонны, привязав к ним растения. Но не следует привязывать их слишком сильно, иначе можно повредить стебли.

Чтобы вьющееся растение развивалось максимально хорошо, привяжите основной стебель к прозрачным нитям (наподобие лески), прикреплённым к потолку.

После этого достаточно будет обвить вокруг них гибкие побеги (как, например, у жасмина) и незаметно привязать их через каждые 30 см. Пусть концы самых длин-ных веток свободно падают вниз. Это создаёт потрясающий эффект.


 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни