Комнатные растения. Какие инструменты нужны для ухода за комнатными растениями?

15 июня 2007

BODY: Какие инструменты нужны для ухода за комнатными растениями?

Чтобы вы могли ухаживать за комнатными растениями, вам пригодятся следующие инструменты:

Лейка небольшого размера, рассчитанная на 1 л, с узким и длинным носиком. Если у вас больше 10 растений, то выбирайте лейку на 5 л, желательно металлическую (из эстетических соображений). Пульверизатор для опрыскивания листьев, на 1 или 2 л, с регулятором опрыскивания. Будьте внимательны: качество опрыскивателей очень зависит от модели. Также необходимы миниатюрные грабли, пульверизатор-опрыскиватель, лапа с пятью когтями, лейка с длинным носиком. Грабли миниатюрные нужны для ухода за растениями в кадках. Ими удобно разравнивать землю. Окулировочный нож понадобится при любом способе размножения растений. Это нож садовника, который можно при необходимости заменить бритвенным лезвием. Бамбуковая палочка пригодится при пересадке, чтобы протолкнуть субстрат в узкие бутылки.

Ножницы с короткими и прочными концами. Выбирайте модель для сада или многоцелевую. Вы воспользуетесь ими для обрезки растений, разрезания верёвок или вскрывания пакетиков с семенами. Ножницы для бонсая очень практичны и эффективны.

Пересадочная лопатка нужна при насыпке субстрата из мешка, удалении увядших растений из композиций. Модель с деревянной рукояткой приятнее в использовании. Лапа с пятью когтями помогает разбить корку на поверхности субстрата в кадках. Если у вас только маленькие горшки, можете использовать вилку.

Материал для связывания — рафия, натуральная или искусственная, проволока и кольца — должен быть под рукой в любой момент. Всегда приходится что-то подвязывать.

Секатор вы будете использовать вместо ножниц, если придётся обрезать деревянистый стебель. Выберите небольшую модель, с тонкими, но прочными концами (дамский секатор). Его можно заменить косыми острогубцами для бонсая.


 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни