Комнатные растения. Чувствительны ли растения к табачному дыму?

15 июня 2007

Чувствительны ли растения к табачному дыму?

Растения по-разному реагируют на загрязнение окружающей среды, в том числе и на табачный дым. Многие из них вполне терпимы, например, циссус, сансевиерия, шеффлера, аспидистра, аспарагус, кливия, бальзамин. У других желтеют листья, и они гибнут в комнате, где постоянно курят. Особенно страдают растения с пёстрыми, бархатистыми и прозрачными листьями. Если вы курите, не стоит заводить папоротники, орхидеи, сенполии, цикламены, фиттонии, маранты, каладиум. Ежедневно проветривайте и не отказывайтесь от растений, которые оздоровляют атмосферу в доме, повышая влажность и впитывая некоторые вредные вещества.

Правда ли, что диффенбахия ядовита?

Истинная правда. Вы должны поставить это крупное растение с пёстрыми листьями вне досягаемости для детей и домашних животных, потому что оно ядовито. Особенно ядовит сок стеблей. Достаточно пожевать лист, чтобы спровоцировать серьёзные нарушения пищеварения или дыхания, так как в соке есть оксолаты и другие вещества, которые наш организм не переносит.

Если вы пересаживаете диффенбахию или занимаетесь черенкованием, надевайте перчатки, так как сок растения может спровоцировать раздражение кожи и слизистых у наиболее чувствительных людей.


 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни