Мифы про натяжные потолки

24 декабря 2013

Натяжные потолки на рынке материалов для отделки уже сложно назвать новинкой. Но, несмотря на это, у заказчиков до сих пор возникает множество вопросов. Кроме того, продавцы очень часто сталкиваются с различными домыслами покупателей, которые в корне отличаются от правды. Мы выделили 5 главных мифов о натяжных потолках и о том, что с ними связано, и постарались их развенчать.

Миф 1. Высокая цена

Высокая стоимость — самое распространенное заблуждение. В первое врем после появления натяжных потолков в России, это было действительно так, но со временем ситуация поменялась. Сегодня предлагаются полотна самых разных ценовых категорий, не составит большого труда, например, выбрать натяжные потолки по цене достаточно низкой, при этом ограничение в выборе будет практически не заметно. Возможно в небольших городах выбор и сегодня не слишком большой, но возможность найти и заказать любой товар через интернет, стремительно сводит географический фактор на нет.

Миф 2. Вредность натяжного полотна

Основой этого мифа, является стереотип о том, что все, что изготовлено из ненатуральных материалов вредно. Для изготовления пленочных потолков применяется пленка ПВХ, которая не выделяет вредных веществ, не способна вызвать аллергию и совершенно не впитывает запахи. Полотно из ПВХ антистатично, благодаря чему к поверхности не прилипает пыль, соответственно и клещи, которые в ней обитают.

Миф 3. Специфический запах

После установки потолка действительно появляется неприятный запах. Но если потолок изготовлен из качественных материалов, запах исчезнет в течение недели. В подтверждение можно привести следующий факт. Многие фирмы занимающиеся изготовлением натяжных потолков в Великом Новгороде, Москве и других крупных городах обещают заменить полотно, если запах не выветрится через 2 недели.

Миф 4. Полотно потолка легко повредить

Натяжные потолки изготавливаются из очень прочных материалов, благодаря чему 1 м? полотна выдерживает до 100 кг веса или, например, 100 л воды. Нанести повреждение тупыми предметами: пробкой или мячом — задача не из легких. Повредить потолок можно острой вещью, но даже в случае образования царапины или разреза, специалисты помогут устранить это недоразумение.

Миф 5. Белизна или первоначальный цвет со временем меняется

В полнее логично, что многие белые вещи со временем желтеют, а цветные — выгорают, но это никак не относится к качественным натяжным потолкам. Такие изменения цветов в первую очередь связаны с воздействием ультрафиолета. Полотна не подвержены воздействию солнечных лучей, благодаря ультрафиолету-стабилизатору, который наносят на их лицевую сторону.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни