Ремонт кухни своими руками

14 октября 2010

Особеностью кухни является то, что это комната с повышенной влажностью, да ещё и там готовят еду. Поэтому, поверхности постоянно будут в копоти и жире. Если, конечно, не установить хорошую вытяжку. Но вытяжка не решит всех этих проблем, поэтому нужно продумать, чтобы поверхности в кухне были удобны для уборки, а именно, влажной уборки и устойчивы к различным моющим средствам.

Ремонт кухни, это:
во-первых, обработка стен — шпатлёвка, штукатурка, окраска или оклейка обоями. Возможно, также, на стенах будет кафельная плитка — полностью или фартук.
во-вторых — обработка потолка
в-третьих — обработка пола — линолеума или кафельной напольной плитки
в-четвёртых — работы с электропроводкой, установка розеток, светильников и тп.
в-пятых — нужно продумать вентиляцию кухни.

Ну и, конечно, начать нужно с дизайн-проекта. Даже если вы делаете ремонт кухни своими руками, этого этапа не избежать. Ведь как можно делать что-то, не представляя конечный результат?

Очень часто кухня — это не только место для приготовления пищи, но и столовая, и кабинет, и место приёма гостей. И нужно с самого начала продумать все детали, чтобы уместить на небольшом пространстве множество функций. К тому же кухня — рабочее место домохозяйки. И не нужно заставлять её совершать многокилометровые пробежки каждый раз, когда она будет готовить обед!

При планировке кухни нужно помнить, что сумма длин сторон рабочей поверхности должна быть 3-6 метров. Если не получается разместить всё необходимое вдоль одной стены, смело делайте угловой вариант. В каждой кухне обязательно должно быть следующее: мойка, плита, вытяжка, разделочный стол, напольный стол и холодильник. Остальные вещи (микроволновка, посудомоечная машина и тп) — вещи вовсе не обязательные, хотя и желанные каждой хозяйкой.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни