Типы остекления балкона

05 марта 2014

Практически все современные квартиры изначально имеют застекленные балконы, владельцам же более старых построек приходится решать проблему остекления самостоятельно. При этом встает вопрос поиска специалистов по остеклению, и здесь мы вкратце наметим путь, ведущий к получению желаемого результата с минимальными затратами и максимумом пользы.

Выбор типа остекления балкона

Чтобы заказать остекление балкона, сначала нужно определиться с видом выполняемых работ. Следует знать, что выделяют так называемый «теплый» и «холодный» способ остекления. Выбор того или иного способа зависит от того, хотите ли вы превратить балкон в полноценное жилое помещение, или же просто желаете защитить его площадь от воздействия атмосферных явлений, природных стихий и пыли. В первом случае вам понадобиться теплое остекление, во втором — холодное.

Разница между тёплым и холодным остеклением не только в цене. Тёплое остекление — это более толстые рамы и надёжные уплотнения, позволяющие закрыть помещение от улицы почти герметично. При холодном остеклении рамы делают более тонкими, а уплотнения предназначаются только для защиты от пыли, но не от холода.

Также важным моментом является подбор конструкций окон и материала, из которых они изготавливаются. На небольших площадях рекомендуются раздвижные модели, если же размеры балкона позволяют развернуться, можно применять поворотно-откидные варианты. Что касается материалов, здесь чаще всего используется пластик и алюминий, хотя некоторые устанавливают деревянные окна, которые в сочетании с алюминиевым профилем более прочны по сравнению с обычным исполнением. Также предлагается витражное остекление и балконы с выносом — в любом случае лучше проконсультироваться со специалистами.

Доверяйте работу профессионалам

Не следует доверять доморощенным мастерам: здесь важно знать все нюансы и выполнять работы по проверенным технологиям, которые гарантируют долговечность и надежность, тепло и соответствие эксплуатационных характеристик заявленным требованиям. Все работы обязательно проводятся комплексно. В зависимости от вида утепления используются различные материалы и процессы, которыми необходимо владеть в совершенстве. Поэтому следует доверять профессионалам с соответствующим опытом и знаниями.

В Москве один из таких примеров — компания «Оконный континент», ознакомиться с ней можно на официальном сайте http://www.okonti.ru/. Компания предоставляет полный спектр услуг: вы можете вызвать бесплатно замерщика, произвести предварительный расчет стоимости окон и услуг, заполнив простую форму заказа с учетом всех ваших пожеланий и особенностей балкона. Также получить консультации, получив ответы на вопросы, и почерпнуть немало полезной информации по данной теме.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни