Ванная комната. Цвет, материалы, аксессуары

12 апреля 2011

Ванная комната — помещение, где можно максимально расслабиться и отдохнуть. Поэтому она должна быть удобной и функциональной. Но также и красивой. Поэтому оформление ванных комнат должно быть решено правильно.

Интерьер ванной должен соответствовать общему оформлению квартиры. В первую очередь определитесь, какая цветовая гамма должна доминировать. Беспроигрышный вариант — классические пастельные тона: розовый, бежевый, салатовый и т. д. Кафельная плитка для стен и пола не обязательно должна быть одного цвета. Она может быть близкой по тону или контрастной — например, цвет стен — сливочно-желтый, а пола — шоколадно-коричневый. Красиво выглядит сочетание плитки однотонной с плиткой, на которой изображен цветочный или геометрический орнамент — такие комплекты в магазинах можно подобрать на любой вкус.

Однако если это вам покажется скучным — дерзайте! Наряду с однотонной используйте яркую цветную или черную плитку. Помните об одной хитрости: не выкладывайте яркую плитку в шахматном порядке — лучше разместите ее секторами. Выкрасите стены в разные цвета, используйте различные материалы Только учтите: яркие контрастные цвета могут быстро приесться.

Не менее важный момент — каким будет потолок в ванной. На сегодня лучшими вариантами здесь являются натяжной потолок или обитый пластиковой вагонкой — они гигиеничны, влагостойки, хорошо моются и достаточно долговечны.

Решив, какими будут стены. пол и потолок, определитесь с выбором ванны и умывальника. Здесь главное правило — чтобы они были одного цвета.

Ванная комната должна быть ярко освещена. Самые популярные сейчас — галогеновые светильники, которые могут быть встраиваемыми и открытыми, с регулируемым углом поворота.

Ну и какая ванная без зеркала? Оно должно быть максимально большим. Сделанное на заказ зеркало нестандартного размера можно закрепить на стене при помощи «жидких» гвоздей, а с плиткой соединить декоративной керамической рамкой.

Дизайн интерьера ванной комнаты предоставляет большой простор для фантазий и их воплощений. Ведь сейчас на рынке огромное количество разнообразных материалов для отделки помещения, и аксессуаров для оформления. Дерзайте!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни