Детские комнаты для мальчиков и девочек

01 июня 2010

Важное место в дизайне интерьера детской спальни занимает конечно же кровать. Сделать балдахин над ней легко — расположив крепления на потолке и пропустив через перекладину подходящую по цвету и тематике ткань. Ткань может быть как однотонной, так и с тематическими рисунками. Также можно изготовить такой альков из двух видов ткани — внутренняя сторона темнее, например, и однотонная, внешняя светлая с рисунком. Либо наоборот.

В зависимости от того, кому предназначена детская спальня, наполните её вещами подходящими для мальчика или для девочки. В комнате для мальчика неуместны будут бантики, рюшечки и куклы. Решите ее в глубоких синих, голубых тонах, разбавляя яркими цветовыми акцентами на кусках обоев и вещах. Уместными в такой спальне будут модели кораблей и самолетов.

В спальне для девочек уместны будут самые разные цвета — от бежевых до розовых и сиреневых оттенков. Здесь может быть применено большое разнообразие текстильных материалов.

Общими требованиями к детской комнате для мальчиков и девочек является функциональность. Не забудьте отвести место для хранения детских вещей — это можно сделать, расположив ящики под кроватью и развесив самые разные полки на стенах — от стеклянных до деревянных. Также для этой цели служат пошитые из разных материалов кармашки, в которые скадывается детская мелочь.

В комнатах для детей любого пола хорошо смотрятся живые зеленые растения и аквариумы. К подбору растений в детской комнате подойдите с умом и осторожностью. Некоторые красивые и привлекательные цветы очень ядовиты.

Светильники обязательны у кровати и стола для занятий. Центральный свет на потолке также не помешает. Остальные светильники в детской комнате размещают по желанию и стилистическому требованию.

Рисунок. Вариант конструкции алькова для детской комнаты и возможное его оформление

детские спальни

 
 
 
Автор/источник: www.gardenweb.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни