Три совета по декору помещений — просто, быстро и уютно

11 апреля 2014

Когда у вас есть собственная квартира (дом), рано или поздно Вы задумаетесь о её дизайне. В этом вопросе нет никаких особенных и чётких правил.

Многие люди справляются с этой задачей самостоятельно и, в итоге, получается, довольно таки, достойный результат. Но не всем удаётся справиться с декорированием помещений самостоятельно и даже выбор дизайнерской мебели не так прост, как может показаться. Им приходится обратить к специалистам. Всем нам хочется, после трудного рабочего дня вернуться в дом, где уютно, а он напрямую зависит от созданного в помещении интерьера.

Сочетание цветов в Интерьере

Если у вас возникли какие-либо сложности, то я с радостью поделюсь секретами домашнего декора. Чем больше вы будете вникать, учиться и совершенствоваться в этом направлении, тем легче вам будет отступить от принятых правил.

Перед тем как начать работу над дизайном вашего помещения, ознакомьтесь с этими тремя простыми советами.

  1. Правильное соотношение. Если комнаты в квартире маленькие — не нужно нагромождать их большой мебелью. Такой интерьер помещения будет доставлять дискомфорт. Посмотрите вокруг себя, соответствует ли предметы вашей мебельной обстановки размерам каждого поещения, подходят ли друг к другу расставленные вещи. Будет достаточно смешно выглядеть огромный современный диван рядом с меленьким стульчиком, в средневековом стиле.
  2. Не стоит использовать более двух разных образцов в одной комнате. Это правило, прежде всего, относиться к соотношению цвета помещения и его стиля. Будет негармонично смотреться сочетание полос и цветов в интерьере комнаты. Эти узоры слишком контрастны, относительно друг друга, и будут они выглядеть — несуразно. Визуально увеличить комнату помогут зеркала. Например, в маленькой спальне можно поставить зеркальный шкаф-купе. Он и места немного занимает, и создаст видимость большого пространства.
  3. Правильно подбирайте цвета. Всем известный факт, что использование тёмных тонов для стен, сделает помещение визуально меньше. Светлые же тона, наоборот, придадут комнате свежесть и просторность. Это же правило касается и потолков: тёмные кажутся ниже, а светлые — выше. Если какой-то цвет вам нравиться особенно — сделайте акцент этим цветом на одной из стен. Это придаст помещению изящности. Как вариант в можно использовать не 2, а 3 цвета. Пускай два из них будут основными, а один оставьте на отделку самого дома.

Надеюсь, что мои советы помогли вам, и теперь вам будет легче создать идеальный и уютный дизайн своей квартиры. 

 
 
 
Автор/источник: А. Некрашевич.
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни