Реставрация мебели с помощью росписи по мебели

08 августа 2014

Если вы хотите что-то изменить в своей квартире, но не обладаете значительными средствами на ремонт и покупку новой мебели, то предлагаем познакомиться с возможной художественной росписью имеющейся мебели, которая набирает популярность в наши дни.

Роспись по мебели: детский стол и стул

Роспись мебели способна превратить даже самую старую мебель, потерявшую свой внешний вид, в настоящее произведение искусства. Вместе с тем роспись позволяет сделать комнату и любое помещение более уютным, комфортным. Вместе с росписью появляется идея и общая привязанность, общая идея. 

Кроме рисунков, облагородят облик комнаты и резные изделия из дерева цена на которые зависит от сложности работы. Они смотрятся достаточно эффектно и придают роскошь помещению, подчеркивая утонченный вкус и чувство стиля у хозяина. 

Резьба по дереву: притолка

Согласно мнениям археологов, художников и дизайнеров, расписывать мебель и другие предметы интерьера начали еще в глубокой древности. Балки, стены и полотки с полами, посуду и конечно мебель (то что представляла собой античная мебель) — именно это с древнейших времен расписывали наши предки — египтяне, греки, византийцы. В те времена для росписи использовалась исключительно натуральная краска (другой и не было вовсе), которая была приготовлена из природных компонентов. Некоторые предметы интерьера дошли до нашего времени, на которых отчетливо прослеживаются рисунки.

Говоря о нашей стране, то украшение домов при помощи живописи также появилось достаточно давно. Примечательно то, что в самом начале своего становления и во время развития художественной росписи по мебели, наблюдалось строгое соответствие определенному стилю, столь популярному в те времена (хохломской, мезенский, городецкий, урало-сибирский). Тогда предметы интерьеры сложно было назвать уникальными, а художники того времени пользовались невероятным успехом и никогда не сидели без дела.

Роспись по мебели: шкаф

Что изображали наши предки? Древние греки, египтяне и византийцы поначалу отдавали предпочтение графическим узорам. Греки со временем стали обращаться к мифологии. В нашей стране популярны были узоры с цветами, травой и лепестками, всякие завитушки и непрямые линии. 

Итак, роспись мебели, для чего она нужна:

  1. Прекрасный способ времяпрепровождения, как взрослым, так и детям. Вместо того чтоб тратить время попусту и позволять ребенку просиживать днями в интернете, разрисуйте вместе табурет или тумбочку!
  2. Способ экономии средств и не покупать новую мебель, а преобразить старую.

Возможность быстро и недорого изменить интерьер и вид квартиры, сделать ее более уютной.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
101 из 101 (в разделе «Ремонт»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни