Этапы проведения качественного ремонта в квартире

28 января 2014

Дом — это маленький внутренний мир, который способен скрыть от суеты и защитить от неблагоприятных факторов. Именно поэтому, он должен быть окутан атмосферой тепла, комфорта и уюта. Чтобы максимально добиться этих качеств, следует произвести надежный и качественный ремонт. Независимо от того, где расположена квартира, в новом комплексе или старом, добиться отличных результатов можно всегда.

Для того чтобы ремонт не затянулся на долгие годы, следует тщательно спланировать этапы его проведения. Многие склонны считать, что ремонт начинается с закупки строительных материалов — это абсолютно не правильно.

Любой ремонт начинается с консультации профессионалов и составления сметы. Необходимо заранее продумать дизайн всех комнат, где будут производиться работы. Конечно, над дизайном комнат вы можете подумать и самостоятельно, но учесть все нюансы может только прфессионал. Сравните, например оригинальные проекты спальни на сайте http://newstroy.com.ua/remont-spalni.html, с отделкой спальных комнат у ваших знакомых, которые делали их сами, и вы придёте к тому же выводу.

При составлении сметы, следует подробно расписать все ремонтно-строительные работы. Когда все составлено и решено, что должно получиться в итоге, можно приступать собственно к работам.

Вначале производится перепланировка стен и монтаж перегородок. Далее цементные работы — штукатурка стен и выравнивание пола, при помощи специальных строительных смесей. В момент проведения капитального ремонта всегда меняется старая проводка и системы коммуникации.

Замена производится после штукатурки, только в этом случае можно достичь точной установки розеток, выключателей и труб. Когда все готово, начинается ответственный этап — это отделочные работы.

При проведении отделочных работ необходимо абсолютно точно, соблюдать все строительные правила и нормы. Именно здесь и понадобится консультация опытных профессионалов, например киевской компании NewStroy, которые имеют огромный опыт работы в данной сфере.

Вот всего-лишь пара примеров, что может произойти при незначительном на первый взгляд нарушении технологии. Во время монтажа гипсокартона в помещении должен выдерживаться определённый уровень влажности воздуха, в противном случае могут появиться трещины или неровности. При проведении плиточных работ, необходимо, также придерживаться правил, иначе, привлекательная плитка, может приобрести некрасивые оттенки и потерять свои эксплуатационные качества. И подобных примеров можно привести сотни и тысячи.

Завершающий этап проведения ремонта — это малярные работы, укладка покрытия на пол и обстановка мебелью. Если стены отлично отштукатурены, то проблем с поклейкой обоев не возникнет. Укладывать ламинат рекомендуется на финальном этапе, после оклеивания стен.

Владельцу просто необходимо знать все этапы проведения работ, чтобы иметь общее представление о том, какие затраты ему предстоят. И одним из критериев выбора строительно-ремонтной компании является то, насколько понятно и чётко сотрудники компании объясняют заказчику что и в каком порядке они будут делать с его квартирой.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни