Рольшторы с электроприводом: современный подход к обустройству оконных проемов

19 июня 2014

Что выступает в качестве приоритета при оформлении окна в современном интерьере? Одни полагают, что практичность, другие делают выбор в пользу эстетики. А можно не выбирать, а эффективно сочетать утилитарность и внешнюю привлекательность? Безусловно! Но только в том случае, если сделать ставку на рольшторы с электрическим приводом.

Что это? Что необходимо знать о данной конструкции? Описанные выше рулонные шторы функционируют по такой же схеме, что и механические, более привычные для нас. Ткань наматывается на вал, с учетом степени намотки стеклянное заполнение окна может закрываться как частично, так и полностью. Электрический привод позволяет управлять (посредством пульта) шторами через расположенные сбоку тросики. Кроме того, предусмотрен вариант управления посредством централизованной системы (оптимально подходит для габаритных помещений, оснащенных большим количеством оконных проемов). Силовой агрегат не портит внешнего вида конструкции. Его вообще не видно снаружи, поскольку мотор располагается внутри вала.

В чем состоит секрет популярности инновационных технических приспособлений? Обычно рольшторы с электроприводом, цена которых зависит от силы и мощности мотора, выбирают люди, для которых основным приоритетом является обеспечение комфорта. Управлять шторами стало возможно, находясь от них на значительном удалении. Благодаря синхронизации на одном пульте сразу нескольких штор, стало реально проводить регулировку нужного количества света, поступающего в помещение извне. Полезной опцией современных рольставен является и установка таймера. Благодаря установке необходимого алгоритма, удается проводить регулировку штор в наиболее комфортном для жителей квартиры режиме.

В чем кроются отличительные преимущества устройств с электрическим приводом? С одной стороны, они оптимально подходят для монтажа в труднодоступных местах. С другой стороны, конструкция не нуждается в постоянном профилактическом обслуживании. Отдельно стоит указать на привлекательный облик электрических рольставен. С их помощью удается реализовывать масштабные проекты по оформлению габаритных помещений — офисов, домашних кинотеатров, гостиных и т.д. В особенной степени оснащенных большим количеством оконных конструкций. Питание системы получают либо от постоянного тока с напряжением 24 В, либо переменного, с параметрами напряжения 230 В и частотой 50 Гц.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни