Гидроизоляционные материалы и пароизоляция Изоспан: виды и использование

06 февраля 2014

Гидроизоляционные материалы, паро- и ветрозащитные пленки для капитального и малоэтажного строительства под узнаваемой маркой «Изоспан» производит российская компания ГЕКСА. Их отличает широкий ассортимент, долговечность и надежность.

Все материалы компании по гидро- и пароизоляции можно поделить на 3 большие группы: паропроницаемые гидро- и ветрозащитные мембраны, гидро- и пароизоляционные пленки, а также энергосберегающие отражающие гидро-тепло-пароизоляционные плёнки.

Проницаемые для пара гидро-ветрозащитные мембраны

Гидроизоляционная плёнка Изоспан с ветрозащитой предназначена для оптимальной защиты утеплителя и всех зданиевых конструкций от появления конденсата, ветра и влаги извне.

При этом важно, чтобы внешняя гидро-ветрозащита была паропроницаемой мембраной, дающей возможность обеспечить оптимальное выветривание водных паров в атмосферу из утеплителя.

Паропроницаемая гидроизоляция активно применяется при устройстве конструкций утепляемых стен, кровель, вентилируемых фасадов.

Характеристики паропроницаемой мембраны позволяют пару выветриваться из толщи утеплителя, кроме того, она может похвастаться достаточной водоупорностью.

Помимо того, в линейке выпускаемых сейчас гидро-ветрозащитных материалов компании присутствует уникальнейшая ветро- гидроизоляция — Изоспан А с эффективными огнезащитными добавками, дающими возможность защищать зданиевую конструкцию от случайных возгораний в ходе монтажа и эксплуатации.

Гидро- и пароизоляционные пленки

Такая пароизоляция разработана для защиты утеплителя и внутрикровельных конструкций, стен и перекрытий меж этажами от возможного просачивания в них конденсата и пара изнутри помещения в любых зданиях.

Главное — такая пароизоляция даёт возможность сохранить хорошие теплоизолирующие качества утеплителя и продлить эксплуатационный срок всей конструкции.

Кроме того, пароизоляция не даёт образовываться конденсату и начинаться коррозии конструкционных элементов, а также грибковому заражению, отлично защищая внутреннее зданиевое пространство от попадания частиц утеплителя в помещение.

Энергосберегающие отражающие гидро-тепло-пароизоляционные плёнки

Отражающие гидроизоляционные плёнки «Изоспан», обладающие эффектом энергосбережения, представляют собой комплексные материалы, дающие возможность за счет своей особой металлизированной поверхности эффективно отражать теплое инфракрасное излучение (до девяноста процентов) и защищать не только утеплитель, но и внутренние кровельные элементы (как и стеновые с перекрытиевыми) от пара, идущего изнутри помещения, одновременно борясь с влагой и ветром из внешней среды.

Благодаря отражающим пленкам «Изоспан» можно сэкономить на отапливании помещения, а также сократить время на его прогревание.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни