Какую плитку выбрать для кухни

02 августа 2010

Кроме внешнего вида при выборе керамической плитки следует обращать внимание на её прочностные свойства. Как правило, более прочные типы плитки стоят дороже — нет смысла преплачивать, если вам эта сверхвысокая прочность не нужна. С другой стороны, сэкономив слишком слишком и купив неподходящую для вашего помещения плитку, будет обидно если она быстро выйдет из строя.

Современный дизайн кухни подразумевает широкое использование керамической плитки. Плитку используют для облицовки стен, полов, иногда даже шкафов и встраиваемой техники. Изготовители предлагают широкий выбор самой разнообразной плитки, с помощью которой можно сделать вашу кухню уютной и красивой. Но начинать выбор плитки нужно с её технических характеристик.

Поверхность стен на кухне мало подвергается механическим воздействиям, поэтому для облицовки стен на кухне можно использовать плитку невысокой прочности. Но! Плитка для кухни должна иметь гладкую поверхность и быть стойкой к химическим веществам.Плитка должна успешно противостоять и продуктам питания, которые неминуемо будут попадать на стены, и моющим средствам, которые вы будете использовать для отмывания стен.

Для пола на кухне следует использовать плитку с высокими прочностными механическими и химическими свойствами, с низкой пористостью и истираемостью не ниже 3 группы. Напольная плитка на кухне должна быть достаточно гладкой, чтобы её можно было удобно мыть, и достаточно шершавой даже будучи намоченной, чтобы исключить риск подскользнуться и упасть. Эти требования в значительной степени противоречат друг другу. И в случае недорогой плитки их не всегда удаётся совместить. Если приходиться выбирать между удобством отмывания и отсутствием риска подскользнуться, лучше всё-таки сделать выбор в пользу безопасности.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни