С чего начать строительство дома

13 июля 2010

Кто из нас не мечтает об уютном доме, в который хочется возвращаться снова и снова? И не важно, что это — комната в общежитии, квартира, или собственный дом. Где бы мы не жили, везде хочется удобства, красоты, функциональности.

Пожалуй, загородный дом, или коттедж, подойдёт больше всего для реализации всех своих мечтаний в плане интерьера и места жительства. Ведь можно самостоятельно выбрать, в каком месте построить «замок своей мечты», как он будет выглядеть и что будет внутри. Всё будет зависеть уже только от наших финансовых возможностей.

Но прежде, чем построить дом, его нужно «придумать», ведь столько всего нужно учесть! Это ведь не песочный замок, а жилище на многие годы. И вот тут-то понадобится помощь профессионалов, которые разработают для вас индивидуальный дизайн-проект.

Проект-дизайн интерьера – это эскизы вашего интерьера, описание и подбор материалов, схемы расположения различных коммуникаций — водоснабжения, электрики, систем вентиляции и кондиционирования. Подбором мебели тоже займутся профессионалы.

Кроме этого, по желанию можно сделать 3-D дизайн-проект коттеджа, то есть изображения вашего будущего коттеджа. Фотографии могут быть сделаны с любых ракурсов, благодаря чему можно будет изначально сделать вывод о том, как всё получится. Благодаря такой услуге можно будет посмотреть, как будет выглядеть ваш интерьер в разных цветовых решениях, а также удобно поменять что-то местами, от чего-то отказаться, что-то добавить. На данном этапе также планируется необходимое время на строительство или отделку. А современным строителям-отделочникам дизайн-проект позволит грамотно подойти к строительству и избежать старомодной работы «на пальцах». Применяя 3D-моделирование и имеющиеся знания и опыт, архитектор или группа архитекторов могут любое желание воплотить в жизнь.

Комплексный проект включает планирование зон, архитектурное проектирование, разработку фасада здания и интерьера, декорирование, меблирование, подбор бытовой техники и озеленение помещения. Также, если есть желание, можно будет заказать и внешний интерьер — то есть то, как ваш коттедж впишется в окружающую его территорию. Стоит уделить внимание оформлению участка возле дома – создать ландшафтный дизайн приусадебного участка. Цветники, газоны, водоёмы, фонтаны, дорожки и зоны отдыха — это всё поможет придать особый образ вашему дому уже снаружи.

Подойдите к созданию своего коттеджа основательно, обратитесь к профессионалам. И тогда ваш новый дом превратится в самый настоящий райский уголок!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни