Как защитить кожу от загара. Народные рецепты

26 мая 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Старинная рекомендация для защиты кожи от загара

«Главная неприятность, остающаяся после загара, состоит в измененном цвете кожи и в шероховатости ее, которая иногда несколько времени остается. Тут скорее всего помогает частое примачивание загоревших мест мягкою водою или же соком из сырого картофеля. Этими средствами легко уничтожаются жар и загорелый цвет кожи и укрепляется верхняя кожица, которая часто остается неровною и шероховатою. Если же кто хочет уничтожить шероховатость и лопание кожи, как следствие, остающееся после загара, то он должен употреблять вышеупомянутые средства, к которым с пользою можно присоединить толченую коричневую скорлупу горького миндаля».

Средство для предохранения лица от загара

Взять бычьей желчи произвольное количество, римских квасцов — по 1 золотнику на каждый фунт, каменной соли — по 4 золотника, камфоры — по 1 золотнику.

Все сие соединяется вместе и четверть часа смешивается, потом отстаивается и повторяется сие по 3 — 4 раза в день в течение 2 недель сряду или до тех пор, пока желчь так сделается чиста, как вода. Затем фильтруется и сохраняется для употребления. Лицо надо протирать перед поездкой на солнце, а вечером мыть лицо холодной водой.

Настойка семян огурца для защиты кожи от загара

Приготовляется на водке или 40°-ном спирте в соотношении 1:10. Настаивать 2 недели, процедить. Перед употреблением настойку развести водой также в соотношении 1:10 и ежедневно протирать лицо до получения желаемого результата. Применяется как средство, предохраняющее кожу от загара и появления веснушек. Можно также делать маску из этого состава на 5 — 10 мин.

Водочная настойка от загара и веснушек

Водочная настойка верхней кожицы огурцов служит для натирания лица и рук от загара и веснушек.

Применение простокваши при загаре

До некоторой степени кожу можно защитить от действия солнца простоквашей.

При стойком покраснении участков кожи их смазывают кислым молоком, одеколоном или водкой и от дальнейшего пребывания на солнце воздерживаются до исчезновения покраснения.

Для уменьшения неравномерной пигментации, вызванной загаром протирать открытые участки кожи кислым молоком или лимонным соком.

Средство от солнечного загара и обветривания

Взять немного сырого желтка из свежего куриного яйца на ладонь и обильно смазать лицо. Когда желток затвердеет на лице, его следует смыть водой с мылом. Результат всегда великолепный.

Защитные кремы от загара

Кремы, предназначенные для защиты кожи от неблагоприятных атмосферных воздействий, охлаждают кожу и предохраняют ее от сильного действия солнечных лучей. Эти кремы используют в горах, на пляже

1.Спермацет — 3 г, вазелин — 47 г, вода — 48 мл, глицерин -1,5 мл, духи — 0,5 мл.

2.Салол — 7 г, вазелин — 47 г, ланолин — 25 г, вода — 25 мл.

 
 
 
Автор/источник: netrmed.yukaz.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Marta (гость)
06 ноября 2016
У меня тоже есть веснушки на лице и шее. Делала маски и пилинги,чтобы от них избавиться, но они опять появлялись летом.Подруги посоветовали купить крем с защитой от солнца. Купила в аптеке специально крем защиту от солнца и веснушек Неотон Радианс с защитным фактором 50+. В целом довольна, полностью защищает кожу, от него даже веснушки и слегка отбелились.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни