Профилактика поллиноза или Готовимся к сезонной аллергии

10 апреля 2011

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

Как известно, любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. То же самое касается и аллергии. Весенний полиноз мучает многих людей. Попробуйте перед началом цветения подготовиться ко встрече с аллергией и воспользуйтесь следующими народными рецептами.

- Залить 1 ст. л. цветков крапивы стаканом кипятка. Настаивать 30 минут. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.

- Отжать сок свежего корня сельдерея. Принимать по 1-2 ч. л. 3 раза в день до еды.

- Смешать по 5 ст. л. золототысячника и корней одуванчика, 4 ст. л. зверобоя и плодов шиповника, по 1 ст. л. хвоща, кукурузных рылец, ромашки. Залить 2 ст. л. смеси стаканом кипятка, настоять 8 часов. Довести до кипения. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой.

- Взять по 1 части череды, душицы, корней солодки, аира. 1 ч. л. смеси залить 1/2 стаканом кипятка, подогреть. Пить по 50 г 3 раза в день.

- Помогают ванны из трав. Сделать сбор из валерианы, лопуха, мяты, крапивы, череды, коры дуба, девясила. 300 г сбора залить 4-5 л кипятка, настаивать 1 час. Вылить в ванну. Длительность процедуры 15-20 мин.

- Смешать по 10 ст. л. чистотела, зверобоя, шалфея, ромашки, череды. Брать 5 ст. л. смеси на литр воды в ванне. Залить смесь водой, довести до кипения, вылить в ванну. Принимать ванну через день 2 недели.

- Каждый день жевать медовые соты с медом.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Антон (гость)
13 сентября 2012
Хорошая профилактика поллиноза - почистить организм сорбентами. Выведутся аллергены - идем покупаем назаваль и дальше весь сезон цветения аллергена пользуемся им непрерывно. Привыкания с этого спрея не бывает и сонливости тоже, а вот аллергены в организм он не пропускает вообще. То есть обволакивает и защищает слизистую от проникновения аллергенов. При респираторной аллергии самое отличное средство. Проверено на себе второй год уже.
 
Dosik (гость)
01 ноября 2012
Хмм... я все же пью таблеточки, чтоб снять симптомы и аллергены вывести из крови или где они там сидят, а вот потом, да - согласна - лучше всего назавалем пользоваться, чтоб больше никакая гадость в кровь не попадала. Вообще, в этом году я просто сразу начала им пшикать, еще до первых даже намеков, так что очень удачно первая у меня весна прошла, наверное впервые за всю жизнь. А вреда там от него и не может быть, это же местное средство, никакой там химии в кровь не попадает.
 
Gsanda (гость)
25 апреля 2013
Ну, тут уже сколько людей, столько и мнений. Я вот в этом году решилась наконец попробовать по методу АСИТ вылечиться, знакомая насоветовала, она вообще училась на аллерголога, думаю, плохого не насоветует. Сейчас уже с месяц принимаю сталлержен препарат, как раз от поллиноза, французский. Впереди еще долгий курс, но кто проходил - говорят, что эффект очень хороший. У меня, к тому же, есть еще подруга одна - которая АСИТ вообще полностью вылечила свою аллергию на пылевого клеща.
 
Катя (гость)
29 апреля 2014
Еще один хороший совет как защитить себя от аллергии - пользоваться спреем Превалин. Это хорошее барьерное средство, потому что спрей не жидкий, а гелеобразный. Он обволакивает слизистую и получается так, что между ней и аллергенами лежит как раз этот гель. А значит аллергены не раздражают слизистую и никакие симптомы поллиноза не появляются вовсе.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни