Что делать при зубной боли

09 ноября 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Когда нет возможности обратиться к стоматологу, а зубы болят очень сильно, помочь могут следующие народные средства.

Масло гвоздики быстро снимает чувство онемелости. Пропитай ватку ее экстрактом и приложи на пару минут к ноющему зубу.

Но в наших краях чаще используют… несоленое сало — небольшой кусочек за щекой согревает больное место и притупляет боль. Если проблема с десной, это сработает, если с нервом — нет.

Можешь также попробовать точечный массаж. Протирание кубиком льда точки в V-образной впадине между большим и указательным пальцами уменьшает силу зубной боли на той же стороне тела за 7 минут.

 
 
 
Автор/источник: Журнал Prevention
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Елена Болку (гость)
22 марта 2012
Я вот знаю, что знаменитый академик Б. В. Болотов в своих работах предлагает настойки для снятия зубной боли и полоскания рта. А вот и сам рецепт приготовления настоек: Пол-литра водки смешать с 0,5 стакана толченого корня аира, настоять в течение 2 недель. Пол-литра водки смешать с 10—20 г мелко нарезанного прополиса, настоять в течение 2 недель. Смешать 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса. Полоскать больные зубы 1–3 минуты. Зубная боль должна утихнуть, десны поправиться. Полоскать надо в течение месяца. Останавливается развитие кариеса, пародонтоза и других заболеваний ротовой полости. Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, прополис пломбирует микротрещины. Зубы перестают болеть. Остатки зубов закрепляются и становятся работоспособными. Полоскание ротовой полости настойками можно проводить при протезировании по обточенным зубам до закрепления протезов, пока на поверхности зубов не образуется защитный слой дентина, а зубы тогда не чувствуют тепло и холод. Полоскание настойками применяется при кариесе, пародонтозе, лицевых болях в области иннервации тройничного нерва, околокорневой гранулеме, кисте челюсти, одонтогенной инфекции. Для полоскания рта хорошо три-четыре раза в день после еды или очищения языка применять чистую воду. От себя: Уже более 3 месяцев практикуем чистку зубов солью! Состояние дёсен, полости рта и самих зубов - очень удовлетворяет! Соль уничтожает большую часть бактерий и вирусов. Для начала можете чистить вечером солью, а с утра - зубной пастой! Если бы были проблемы с зубами до этого, то мог бы сказать о каких-то результатах в лечении болезней, но их не было. Если кто-то из вас будет практиковать в лечении, дайте знать, пожалуйста, о практических результатах. Очень интересно и полезно будет узнать нам всем! Делитесь своими результатами использования методик Болотова - это может вдохновить и поддержать других! Спасибо!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни