Как лечить геморрой народными методами

31 июля 2013

Многие люди предпочитают проводить лечение геморроя народными средствами, сайты по этой теме публикуют самую разнообразную информацию по народному лечению болезни. Конечно, эти методы не излечат полностью, но обязательно снимут неприятные симптомы и помогут в послеоперационный период.

Травы помогут при геморрое

Для того чтобы избавиться от этого заболевания дома, применяются разные способы. Например, заваривают цветки коровяка и пьют полученный настой вместо чая. А можно начать принимать кизил по столовой ложке утром на голодный желудок.

Чтобы укрепить слабые стенки сосудов, рекомендуется приготовить отвар из шиповника. Плоды нужно измельчить, затем столовую ложку получившегося порошка залить 500 мл кипящей воды. Добавить пару ложек меда и настаивать в течение 10 часов. После этого жидкость процеживают и выпивают за один день, разделив на три приема.

Как вылечить наружный геморрой

Есть различные методы, которые позволят избавиться от наружного геморроя. Например, пижму кладут в таз и заливают кипящей водой. Пока идет пар, необходимо стоять над тазом. Также можно в ванну с холодной водой садиться на пять минут пару раз за день.

В ванну, наполненную горячей водой, добавляют чеснок, отвары шалфея, ромашки, зверобоя, шишек хмеля или зверобоя. Хорошие результаты дает излечение с использованием примочек, например, приготовленных из настоя земляничных листьев. Можно сделать и мази, используя для этого масла, вазелин либо ланолин в качестве основы. Действующим веществом может быть прополис, мед или мумие.

Как лечить внутренний геморрой

Внутренний геморрой можно вылечить, прибегнув к методам, которые предлагает народная медицина. Рекомендуется изготовить свечу из меда, картофеля, сала или льда. Для этого выбранное средство кладут в бумагу, которая предварительно свернута в конус. Полученную заготовку замораживают. Потом оболочку снимают, а свечу аккуратно вставляют в кишку.

Есть и рецепты микроклизм — они достаточно эффективны в борьбе с геморроем. Для этого вводят в прямую кишку отвары самых разных лечебных трав, например, ромашки, листьев земляники, зверобоя, календулы и шалфея.

Лечебные упражнения

Стоит делать «березку». Для этого нужно поднять нижнюю часть тела как можно выше и задержаться в данном положении минуты на три. При этом делается глубокий вдох и очень медленный выдох через рот. Повторять это надо несколько раз за день.

Второе упражнение заключается в том, что пациент садится на стул и на выдохе пытается «втягивать» анус на протяжении 10 секунд. Потом можно расслабиться. Посвящать этому методу тренировок надо до 20 минут в день. Эти способы могут быть вполне эффективны, если их сочетать с лечением травами.

Геморрой и беременность

В этой ситуации могут придти на помощь методы народной медицины, но пользоваться ими можно только после консультации с акушером-гинекологом. Ведь будущая мать обязана думать не только о своем здоровье, но и о благополучии будущего малыша.

Приступать к лечению геморроя стоит только после консультации с квалифицированным врачом. Ведь только он, проведя осмотр, определит, в каком состоянии прямая кишка. Если болезнь уже сильно запущена, то, вероятнее всего, лечиться придется методами более радикальными, чем те, которые предлагает народная медицина.

Источник: http://www.lechenie-gemorroja.com — сайт про то, как лечить геморрой.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни