Очищение крови и лимфы от токсинов народными средствами

08 января 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Как часто мы думаем об очищении организма? Все рано или поздно приходят к этому выводу, что это просто необходимо. Но для того, чтобы преступить к более полной очистке организма, для начала нужно очистить свою кровь, так как она переносит загрязнения по всему организму. Есть несколько способов, которыми можно очистить кровь и лимфу.

Глауберова соль. Простой и действенный метод — столовую ложку сульфата магния (глауберова соль) растворить в стакане воды. Эта соль чистит, как кишечник, так и вашу кровь. Выводятся токсины и скопившиеся отходы. К воде с солью присасываются все лишние организму вещества, это и есть загрязнения для вашего организма. Достаточно сделать данную процедуру несколько раз.

Более приятное очищение крови — это, конечно же фруктовые и овощные соки. При очищении организма мы теряем огромное количество жидкости и нам как-то нужно её восполнять. Конечно же лучше — употребляя натуральные соки. Лучше всего использовать сок грейпфрута размешанного с простой водой в пропорции два к четырём. Благодаря воде этот напиток будет впитываться в два раза быстрее. Понадобится нам два литра сока и четыре литра воды. Можно также брать литр сока грейпфрута и литр сока апельсина. Данный не сложный способ очищения крови лучше всего использовать совместно с предыдущим. Следует сказать также, что в течении дня следует отказаться от какой либо пищи.

Такое очищение лимфы и крови проводится три дня подряд. Но результатом будет потеря целых двенадцати литров токсической лимфы, и благодаря тому, что вы пили при этом свежие соки, то все, что вышло, просто заполнится новой чистой водой, к тому же вы получите колоссальное количество витаминов. После того, как пройдут эти дни очищения, не спешите снова есть нормальную для вас пищу: нужно идти к ней последовательно. Сначала поешьте просто овощи с фруктами, хотя бы в течение одного дня. Вы можете при этом чувствовать определенную слабость, но это нормально.

Есть и определенные противопоказания, данный метод очистки организма категорически противопоказан больным калькулёзным холециститом, то есть при воспалении желчного пузыря при наличии в нём камней.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
jhg (гость)
24 августа 2017
Симптомы диабета 1 типа Как правило, симптомы диабета 1 типа нарастают у человека быстро, в течение нескольких дней, и очень сильно. Часто больной внезапно впадает в диабетическую кому (теряет сознание), его экстренно отвозят в больницу и уже там диагностируют диабет. Перечислим симптомы диабета 1 типа: сильная жажда: человек пьет до 3-5 литров жидкости в сутки; запах ацетона в выдыхаемом воздухе; у больного повышенный аппетит, он много ест, но при этом все равно резко худеет; частое и обильное мочеиспускание (это называется полиурия), особенно по ночам; раны плохо заживают; кожа чешется, часто бывают грибки или фурункулы. Диабет 1 типа часто начинается через 2-4 недели после перенесенной вирусной инфекции (грипп, краснуха, корь и т. д.) или сильного стресса.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни