Лецитин для лечения печени

04 октября 2016

Печень — это один из самых важных органов человеческого организма. По сути, это сложнейшая биохимическая лаборатория, которая денно и нощно пропускает через себя литры крови, очищая её от всевозможных вредных веществ и продуктов метаболизма. Любое нарушение её работы приводит к тому, что человеческий организм засоряется продуктами обмена веществ, за этим следуют плохое самочувствие, многочисленные болезни, значительное снижение как качества жизни, так и её продолжительности.

Международная парафармацевтическая компания «Царский Кедр» http://tsarskykedr.ru/ рекомендует для профилактики и при лечении заболеваний печени использовать натуральные препараты с лецитином. Давайте разберёмся почему.

Почему лецитин так важен для печени

Лецитин — один из важнейших веществ в организме человека. Он является одним из компонентов клеточных мембран, и, таким образом, присутствует во всех органах без исключения. Но особенно много лецитина содержится в тканях головного и спинного мозга, нервных волокнах и в печени.

Причём печень является не только потребителем лецитина, но и вырабатывает его в значительных количествах. Казалось бы, дефицит лецитина в организме в меньшей степени должен влиять на печень — ведь она сама его производит. Но на деле получается не так.

Всё дело в том, что организм человека устроен так, что при дефиците питательных веществ он будет до последнего, в ущерб другим органам, пытаться сохранить самый сложный и самый важный орган — мозг. Дефицит лецитина — не исключение. При нехватке этого вещества организм будет направлять весь имеющийся в наличии лецитин для поддержания нервной системы, а в числе первых пострадавших окажется печень.

Почему возникает дефицит лецитина

Лецитин поступает в организм двумя путями: вместе с продуктами питания и самостоятельно вырабатывается печенью. Считается, что взрослому человеку нужно около 6 граммов лецитина в сутки. Из них 2 грамма вырабатываются в печени, а 4 грамма поступают с продуктами питания. Основными источниками лецитина являются куриные яйца (желтки), говяжья печень, жирные сорта морской рыбы, рыбья икра. Но он содержится и во многих других продуктах. В рационе обычного человека лецитина по настоящему много и набрать нужные 4 грамма в норме — не проблема. Например, для этого достаточно употребить всего два яичных желтка. По молодости дефицита лецитина обычно не бывает.

Конечно, могут быть особые ситуации: очень высокие физические нагрузки, слишком скудное питание, восстановление после тяжёлой болезни. Но тем не менее, для людей моложе 30 нехватка лецитина — это большая редкость.

Однако с возрастом уменьшается количество самостоятельно вырабатываемого лецитина и ухудшается его всасываемость. Особенно в сложной ситуации оказываются те люди, которые вынуждены употреблять низкохолестериновую диету. Ведь холестерина много именно в тех продуктах, которые содержат и лецитин. Снижая уровень холестерина такие люди заодно обрекают себя на недостаток лецитина.

Как применять лецитин для лечения печени

Профилактика заболеваний печени особенно важна для людей старше 30. И с возрастом её важность только возрастает. А в качестве профилактических средств врачи рекомендуют стремиться к сохранению липидного баланса. Как же помочь организму восполнить недостаток лецитина, если с пищей его поступает недостаточно или из-за возраста он уже недостаточно хорошо усваивается?

Ответ даёт современная парафармацевтическая промышленность: использовать в пищу специальные добавки, например, бальзам «Медария», изготавливаемый из натуральных продуктов пчеловодства и лекарственных растений, произрастающих в Алтайском крае. На момент написания статьи купить «Медарию» с лецитином можно за 640 рублей. И за эти деньги вы получите препарат, который позволит вам очистить и омолодить клетки печени и восстановить её функции.

Основным противопоказанием к применению добавок с лецитином является его избыток в организме. В этом случае дополнительный лецитин вам не только не нужен, но даже вреден. Впрочем, перед применение любых добавок консультация врача не будет лишней.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
48 из 48 (в разделе «Домашний Доктор»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни