Как снять усталость ног

10 ноября 2010

Официанты, продавцы, администраторы знают цену словам «ног не чувствую» или «когда усталость валит с ног». На вечернюю тяжесть также жалуются все те, кто любит высокий каблук. Как вернуть былую легкость ногам дома? Какие средства применить и взять на вооружение?

Средства от усталости ног

Самое простое — контрастные ножные ванны. Тебе понадобятся 2 тазика с водой, разница между которыми в градусах не меньше 20-22. Опусти ноги сначала в один на 10-20 секунд, затем в другой. В воду можно добавлять соль с эфирным маслом и отвары трав: мята и розмарин снимают болевые ощущения, ромашка и календула успокаивают, тимьян дезинфицирует. После этого смажь кожу стоп маслом (льняным, кунжутным, оливковым), предварительно добавив, туда пару капель витамина А (можно заменись солью, если в аптеке его не оказалось).

Обязательно купи лечебные стельки с массажным эффектом. На стопе, как и на ладони, множество точек, которые проецируют внутренние органы. Легкий массаж в этой зоне вернет тонус не только ногам, но и всему организму. Но здесь очень важно не переборщить: не ходи в них весь день, пару часов дома будет вполне достаточно.

 
 
 
Автор/источник: Журнал Prevention
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни