Как отбелить зубы самостоятельно

10 марта 2010

Количество комментариев: 5
Читать комментарии>>

Чтобы отбелить зубы самостоятельно в домашних условиях воспользуйтесь народными средствами и рецептами.

Как отбелить зубы содой

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой — тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

Как отбелить зубы перекисью водорода

Перекись водорода — популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдёт ваши ожидания — чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но, ни в коем случае не глотайте ее при полоскании! При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

Как отбелить зубы активированным углем

В небольшую ёмкость положите таблетку активированного угля, капните водички, подождите, пока таблетка размокнет, и черной массой чистите зубы зубной щёткой, как обычной пастой. Сполосните и после этого почистите зубы ещё раз обычной зубной пастой.

Как отбелить зубы древесной золой

Как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия — соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

Продукты, отбеливающие зубы

Клубника и земляника при отбеливании зубов.

Немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Как отбелить зубы лимоном

Народные рецепты отбеливания зубов рекомендуют натирать зубы лимонными корочками. Прикусить подержать, потереть о зубы и десны внутреннюю часть овоща 0-2 см до корки.

Зубная паста домашнего приготовления

Одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях — зубная паста вашего собственного домашнего приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты — это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Помните, что всеми этими советами стоит пользоваться с умом. И без фанатизма, товарищи!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Дарья (гость)
01 ноября 2010
Всем привет) Ну и как кто нибудь пробовал эти народные средства? Помогают?
 
Катя (гость)
06 февраля 2011
я попробовала содой!!! офигенный результат! спасибо!))))))
 
Варя (гость)
19 апреля 2012
пробовала способ с пастой класс только немного неприятное ощущение остается на деснах но это пройдет когда почистишь обычной пастой! Результат класс!
 
Рита (гость)
26 апреля 2012
я пробовала способ с Активированным углём+способ с содой+лимонные корки. результат заметен сразу!
 
алекс (гость)
20 июля 2012
с содой попробовал результат на лицо!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни